Home » Тайваньская судоходная компания выдала бонусы в размере 50 месячных заработных плат.

Тайваньская судоходная компания выдала бонусы в размере 50 месячных заработных плат.

В компании принято, что размер годовых премий является отражением финансового положения компании. А прошлый год был поистине исключительным. Причина – повышенный спрос на доставку.

Интерес к морским перевозкам в течение последних двух лет подогревался ростом спроса на потребительские товары, вызванным пандемией COVID-19, и последующим значительным увеличением тарифов на доставку.

Ожидается, что выручка компании за прошлый год вырастет до рекордных 634,6 млрд тайваньских долларов (4,65 трлн чешских крон), что более чем в три раза превышает выручку 2020 года.

Размер бонуса варьировался в зависимости от должности сотрудника, при этом вознаграждение распространяется только на сотрудников с контрактами, подписанными на Тайване, сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванный источник, знакомый с ситуацией.

Тайбэйская газета Economic Daily News сообщила на прошлой неделе без ссылки на источник, что фирма выплатила сотрудникам бонусы в размере до 52-месячной заработной платы. Таким образом, 30 декабря некоторые рабочие получили более 65 тысяч долларов (1,5 миллиона чешских крон).

Однако не всем сотрудникам Evergreen Marine так повезло. Согласно веб-сайту Caixin, сотрудники в Шанхае жаловались на несправедливое обращение, поскольку они получали бонусы только в размере пяти-восьмикратного размера их месячной заработной платы.

Evergreen Marine привлекла нежелательное внимание в начале 2021 года, когда ее корабль застрял в Суэцком канале. Затем авария нарушила цепочки поставок и доставки.

Корабль с украинской кукурузой застрял в Суэцком канале

Экономический

Read more:  «В огне» и «Дорогая Джасси» получили большие награды на Международном кинофестивале на Красном море

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.