Home » Тайваньских стримеров посадили в тюрьму за ложное похищение – DW – 16.02.2024

Тайваньских стримеров посадили в тюрьму за ложное похищение – DW – 16.02.2024

Суд в Камбоджа в пятницу приговорил двух тайваньцев к двум годам тюремного заключения за организацию похищения на морском курорте и размещение видео в Интернете.

По данным суда провинции Преа Сианук, Чэнь Нэн-чуань, известный под псевдонимом «Спокойной ночи, Цыпленок», и Лу Цу-сянь, известный как «Аноу», были арестованы после публикации в Facebook фейковых видеороликов, на которых их избивают и задерживают охранники. .

Трансляция из «мошеннического парка»

ТайваньЦентральное информационное агентство США (CNA) сообщило, что прибрежный город Сиануквиль на юго-западе Камбоджи получил известность благодаря убежищу многочисленные мошеннические соединения это соблазняло людей, в том числе некоторых граждан Тайваня, обещаниями хорошо оплачиваемой работы, а затем заставляло жертв заниматься мошенничеством. В августе Организация Объединенных Наций предупредила, что сотни тысяч людей в Юго-Восточной Азии вынуждаются преступными синдикатами к совершению онлайн-мошенничества, часто под угрозой пыток и сексуального насилия.

Камбоджа: китайские инвесторы в Сиануквиле

Чтобы просмотреть это видео, включите JavaScript и рассмотрите возможность обновления до веб-браузера, который поддерживает видео HTML5

CNA сообщило, что в понедельник вечером один из мужчин транслировал в прямом эфире видео, в котором он утверждал, что ворвался в «парк мошенников».

На видео создается впечатление, что его преследуют и избивают невидимые злоумышленники. Жена стримера также опубликовала видео, на котором она плачет из-за предполагаемого исчезновения мужа.

На втором видео, опубликованном тайваньским влиятельным лицом, видно, как он утверждает, что сбежал. В этом видео он показывает травмы и описывает, как его ограбили, связали, избили и подвергли нападению с применением электрошокера, сообщает CNA.

Признан виновным в «подстрекательстве и причинении социальных беспорядков»

Этот трюк и его последствия попали в заголовки газет на Тайване, хотя история Чэнь Нэн-чуаня была подвергнута сомнению в Интернете, а тайваньские официальные лица заявили, что никакого заявления в полицию подано не было. Дипломаты острова заявили, что не получали просьб о помощи.

Read more:  Правительство назвало Аснара «заговорщиком» за его реакцию на амнистию

«Оба мужчины прибыли в Камбоджу, чтобы снять клеветнические видеоролики, связанные с торговлей людьми, задержаниями с пытками, изнасилованиями и продажей человеческих органов», — заявил суд.

Пара была осуждена по обвинению в «подстрекательстве и создании социальных беспорядков» на суде, состоявшемся в четверг.

Помимо двух лет тюремного заключения оба были приговорены к уплате штрафа в размере 2000 долларов США (1858 евро).

kb,dj (источники -, DW)

2024-02-16 11:12:00


1708087995
#Тайваньских #стримеров #посадили #тюрьму #за #ложное #похищение #16.02.2024

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.