Home » Тайгер Вудс должен стать следующим комиссаром PGA Tour

Тайгер Вудс должен стать следующим комиссаром PGA Tour

PGA Tour и LIV Golf, финансируемый Саудовской Аравией продолжай разбрасываться деньгами стараться обеспечить присутствие лучших игроков на своих мероприятиях. Спонсоры PGA Tour совсем не довольны разбавленными полями, за которые они платят каждую неделю.

Телеканалы также недовольны. Помимо четырех основных чемпионатовв составе не играют ни Фил Микельсон, ни Дастин Джонсон, ни Джон Рам, ни Брукс Коепка, ни Серхио Гарсия, ни Брайсон ДеШамбо. любой еженедельные мероприятия PGA Tour.

С другой стороны, у LIV до сих пор нет телевизионного контракта с крупной сетью. Над его головой всегда будет висеть тот факт, что это вопиющий пример спортивного промывания. И это сложно воспринимать всерьез, учитывая турниры на 54 лунки без каких-либо сокращений и комментаторов, пытающихся продать идею командной игры.

Серьезно? Разбуди меня, когда начнется Кубок Райдера.

Так каким же будет следующий шаг PGA Tour?

Легкий. Ему нужен новый комиссар. Это не нападение на нынешнего комиссара Джея Монахана, который обаятелен, умен и является отличным продавцом. В обычное время он был бы вполне адекватным комиссаром. Но вот уже несколько лет это не нормальные времена.

Монахан не спешил реагировать на надвигающуюся угрозу LIV. Он пытался разыграть карту морали, не понимая, что большинству его игроков, а также большинству любителей гольфа и спонсорам все равно, если саудовские деньги являются кровавыми деньгами, пока чеки наличные.

Монахан также пытался разыграть денежную карту, начав с нелепой «Программы воздействия на игроков», согласно которой игрокам платили в зависимости от их популярности. Первым победителем стал Тайгер Вудс.который играл в нуль турнирах в 2021 году, но по-прежнему оставался самым популярным игроком в гольф, как на дрожжах. Второе место занял Микельсон, который был настолько впечатлен бонусом в 6 миллионов долларов, что стал первым важным игроком, перешедшим в LIV.

Read more:  Сент-Джонс должен уволить Майка Андерсона после очередного проигрыша сезона

Выбрасывая хорошие деньги за плохие, тур увеличил бонусный пул PIP до 100 миллионов долларов в 2022 году. Вудс, сыграв в трех официальных турнирах, снова выиграл — и, по правде говоря, он бы продолжал выигрывать до 2122 года, если бы измерения были проведены правильно. Микельсон не вошел в двадцатку лучших в том году, потому что прекратил свое существование после подписания контракта с LIV.

Наконец, после того, как Вудс и Рори Макилрой стали лучшими защитниками тура, Монахан пошел за их спиной и заключить сделку с саудовцамихотя детали все еще не были завершены восемь месяцев спустя.

Это должно было стать последней каплей для политического совета тура. Как сказал один игрок: «Джей играл в шашки; Саудовцы играли в шахматы».

Увольнение Монахана из-за его ошибок может показаться кому-то удовлетворительным, но это никак не поможет решить проблемы гольфа. И наем другого бизнесмена, политика или генерального директора корпорации мало что изменит.

Тур должен мыслить нестандартно, нестандартно, и нанимать кого-то, кто действительно разбирается в гольф, кто был успешным бизнесменом и у кого достаточно влияния, чтобы смотреть саудитам в глаза за столом переговоров.

Есть один человек, который подходит под это описание: Элдрик «Тайгер» Вудс.

Совершал ли Вудс ошибки в личной жизни? Абсолютно. Может ли он плохо относиться к людям? Да. Он такой же прозрачный, как бетонная стена? Да.

Но так ли он ярок, как солнце в идеальный летний день? Держу пари. Сможет ли он с молниеносной скоростью разобраться в проблемах, с которыми сталкивается тур? Да, это тоже.

Возможно, не менее важно его имя, потому что даже если вы ничего не знаете о гольфе, вы знаете Тайгера Вудса. В любом виде спорта очень мало спортсменов, которые выходят за рамки игры, в которую играют. Вудс явно так и делает.

Read more:  Зак Уилсон должен доказать, что выступление Чифс не было случайностью

Если вы окружите его людьми, которые понимают, как разобраться в финансовых показателях, он заключит самые выгодные сделки — и не побежит в укрытие при первых признаках неприятностей. У Вудса много качеств, но больше всего он является конкурентом. Он не будет рассматривать управление туром и преодоление всех предстоящих кризисов как нечто большее, чем очередное соревнование в скороварке.

Есть еще одна причина поместить Вудса в кабинет комиссара: это даст ему возможность чем-то заняться вдали от поля для гольфа. Он совершил больше возвращений, чем Майкл Джордан – с большим отрывом – его самым выдающимся камбэком стало то, что завершилось его победа на Masters 2019.

В то время ему было 43 года, и он почти 11 лет не выигрывал ни одного мейджора после 14 побед за первые 12 лет в туре. Травмы, автокатастрофа 2009 года, которая привела к раскрытию информации о его личной жизни, а также возрастная усталость от игры в гольф сбили его карьеру с курса.

Но поскольку он все еще был Тайгером Вудсом, ему удалось вернуться снова и выиграть еще одну зеленую куртку. Похоже, он будет время от времени выступать на крупных турнирах, пока ему не исполнится 50 лет.

И вот, три года назад, наступила пятница. автомобильная авария недалеко от Лос-Анджелеса это сломало ему правую ногу. По данным полициион ехал со скоростью от 84 до 87 миль в час в зоне со скоростью 45 миль в час, когда он потерял контроль над своей машиной, перевернул ее, и ему повезло, что он выжил.

С тех пор он сыграл в шести официальных турнирах, отказавшись от участия в трех из них, в том числе на прошлой неделе в Лос-Анджелесегде он прошел через 24 лунки.

Read more:  Поскольку местные птицы ищут более прохладные места на возвышенностях, будет ли у них достаточно еды, чтобы выжить?

Никто не говорит, что он должен прекратить играть, когда почувствует себя достаточно здоровым, чтобы пройти 72 лунки. Но здесь говорится, что и ему, и гольфу было бы намного лучше, если бы он сосредоточился на попытках исправить игру, а не на надежде, что его тело чудесным образом исцелится до такой степени, что его присутствие на турнире будет больше, чем просто рекламной кампанией перед турниром.

Благодаря своему умению играть в гольф Вудс добился таких успехов, с которыми никто, даже Джек Никлаус, не сравнился. Те, кто знает игру, включая Никлауса, скажут вам, что Вудс также мог делать на поле то, чего никто раньше не делал.

Ничто в будущем не изменит его наследия как игрока в гольф. Но Вудс может улучшить свое наследие, если пожелает. Его телу больше никогда не будет 25 лет. Но его разум еще многое может предложить игре, которую он любит, и тем, кто любит эту игру.

1970-01-01 00:00:00


1708771693
#Тайгер #Вудс #должен #стать #следующим #комиссаром #PGA #Tour

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.