Home » Тайлер Перри выразил заинтересованность в покупке контрольного пакета акций BET Media Group у Paramount Global

Тайлер Перри выразил заинтересованность в покупке контрольного пакета акций BET Media Group у Paramount Global

Актер и продюсер Тайлер Перри выразил заинтересованность в приобретении контрольного пакета акций BET Media Group у Paramount Global.,

ДЛЯ -2,43%

со слов людей, знакомых с ситуацией.

У мистера Перри и Paramount давние отношения. Медиамагнат, у которого есть собственная продюсерская студия, имеет общую сделку по созданию шоу для Paramount, а также имеет миноритарную долю в потоковом сервисе Paramount BET+.

Переговоры между г-ном Перри и Paramount происходят в связи с тем, что компания рассматривает возможность продажи контрольного пакета акций BET Media Group, в которую входят кабельные каналы BET и VH1, сообщили люди, знакомые с этим вопросом. Возможная продажа части устройства, предназначенного в первую очередь для чернокожей аудитории, является частью усилий развлекательного гиганта по укреплению ресурсов для поддержки своего флагманского потокового сервиса Paramount + и бесплатной потоковой платформы Pluto TV, поддерживаемой рекламодателями. .

Paramount, которой также принадлежат CBS, MTV, Nickelodeon и Paramount Pictures, сделала укрепление Paramount+ своим приоритетом, поскольку стремится конкурировать с другими крупными потоковыми сервисами, такими как Walt Disney. Ко.

Дисней+, Нетфликс Инк.

и Warner Bros. Дискавери Inc.

ГБО Макс.

Ранее в этом году компания решила преобразовать свой стриминговый сервис Showtime в Paramount+ и переименовать премиальный канал Showtime в «Paramount+ With Showtime», как ранее сообщал The Wall Street Journal. Компания заявила, что сделала шаг, чтобы помочь снизить затраты и представить один потоковый сервис подписи на переполненном рынке потокового вещания.

Хотя BET и ее стриминговый сервис BET+ имеют сильные бренды, было бы сложно объединить этот сервис с Paramount+, поскольку г-н Перри владеет миноритарным пакетом акций стриминговой платформы, говорят люди, знакомые с этим вопросом. Если компания действительно продаст долю, она намерена поддерживать коммерческие отношения с BET, сказал один из источников.

Read more:  Канада теперь дает вакцины против COVID-19 несовершеннолетним без согласия родителей – врачи теперь опасны для здоровья вашего ребенка

Мистер Перри — плодовитый продюсер, снявший более дюжины телесериалов и более 20 фильмов. Его заслуги включают франшизу фильма «Мадея» и телевизионные шоу, такие как «Сестры» и «Знакомство с коричневыми».

Байрон Аллен, медиа-предприниматель, чья Allen Media Broadcasting владеет такими активами, как The Weather Channel и несколько местных телевизионных станций, также заявил через представителя, что заинтересован в приобретении контроля над BET.

BET Studios, производственное подразделение BET, также имеет миноритарных акционеров, включая продюсеров Кению Баррис, Рашиду Джонс и Аарона Рахсаана Томаса.

По состоянию на 31 декабря у Paramount было около 56 миллионов подписчиков на Paramount + и еще 21,4 миллиона подписчиков на его более мелкие потоковые сервисы по подписке, такие как потоковый сервис Showtime и BET +. Компания не раскрывает данные о подписчиках BET+.

Black Entertainment Television, основанная в 1980 году Робертом Джонсоном при поддержке кабельного магната Джона Мэлоуна, была первой национальной службой программирования, ориентированной в первую очередь на чернокожих зрителей. Viacom, которая теперь называется Paramount Global, приобрела BET в 2000 году за акции на сумму 2,3 миллиарда долларов и задолженность в размере 570 миллионов долларов.

Основатель Black Entertainment Television Роберт Джонсон. Компания была приобретена Paramount Global в 2000 году.


Фото:

Ева Мари Узкатеги/Bloomberg News

Помимо стремления избавиться от активов, которые могут оказаться сложными для включения в Paramount+, Paramount Global хочет укрепить свой баланс. Paramount заявила, что компания ожидает, что 2023 год станет годом пика расходов, и что в следующем году компания добьется положительного роста денежных потоков и прибыли.

Один из активов Paramount отказался продавать, несмотря на сильное предложение, — это Showtime. Ранее в этом году компания отклонила предложение о продаже премиум-канала на сумму более 3 миллиардов долларов Дэвиду Невинсу, который курировал Showtime и пользовался поддержкой частной инвестиционной компании General Atlantic.

Напишите Джессике Тункель по адресу [email protected] и Джо Флинту по адресу [email protected].

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.