Home » Тайная жизнь Евангелины между Ирпинией и Парижем – Corriere.it

Тайная жизнь Евангелины между Ирпинией и Парижем – Corriere.it

Из ФРАНКО МАНЦОНИ

Роман (Сперлинг и Купфер) невролога Лоренцо Сассоли де Бьянки вращается вокруг семейной истории и женского персонажа, художницы, которая скрывает тайну.

Человеческое существование возникает извстреча и контраст противоположностей. Эти изначальные стремления находятся в постоянной борьбе друг с другом: Добро и Зло, ягненок и волк, эрос и танатос, невинность и извращенность, любовь и ненависть. Следуя мысли Леопарди, в Диалог природы и исландца мы читаем точно: «Жизнь этой вселенной представляет собой вечный круговорот производства и разрушения, оба связаны друг с другом таким образом, что каждый непрерывно служит другому и сохранению мира».


Из этих размышлений невролог Лоренцо Сассоли де Бьянки (Париж, 1952) определенно черпал вдохновение, чтобы обрисовать главного героя захватывающего романа с духовной точки зрения. Евангелина. Действие разворачивается между исторической деревней Атеррана, деревней Монторо в провинции Авеллино, Болоньей и Парижем. Автор, структурировавший свое четвертое повествовательное произведение из 29 глав и эпилога, в прологе признается: будучи вдохновленным встречей с молодым художником во время своего опыта работы врачом-волонтером, одним из первых, кто принес спасение в Ирпинии после страшного землетрясения 1980 года. Его поразил темперамент девушки, которая продолжала со страстью рисовать день за днём.


Имя, выбранное для главной героини, безусловно, является программным решением: Евангелина на самом деле означает носительницу «действенного послания». Она — хорошие новости, Эдемически чистый, готовый противодействовать подрывной деятельности похоти и этического коллапса.. Ангельская молодая женщина с золотистыми волосами ненавидит социальные сети и предпочитает одиночество. Окончив факультет философии в Салерно, она вернулась в Атерранею и в течение года посвятила себя уходу за своей матерью Кристиной, которая была тяжело больна, до самой смерти. Из климата ее родного города, связанного с популярными верованиями, такими как пещера Дьявольской скалы и ханарес, ведьмы и жрицы Дианы, Эванджелина Эспозито хочет сбежать, чтобы найти своего отца Андреа, который ушел из дома, когда ей было девять лет. годовалая девочка.

Затем она спрашивает плотника Бруно о'Кьяккьяроне, сплетника Атерраны, о новостях: она узнает о сводном брате Тициано, немного младше ее, рожденном от тайных связей, который сейчас находится в реабилитационном центре для наркозависимых. . Более того, Бруно утверждает, что его отец сбежал в Болонью. Главного героя ждут новые трагические события.. Приютивший в городе Болонье семья профессора, однажды ночью он пытается ее изнасиловать, очарованный ее красотой. Затем ее брат крадет все ее деньги и вдобавок вонзает ей в живот лезвие ножа. Пока Эванджелина находится в реанимации, Тициано умирает от передозировки героина.

Read more:  Просьба к другу: «Я люблю своего лучшего друга, но он не чувствует того же. Как мне перестать так грустить по этому поводу?

Здесь автор также становится персонажем и превращается в рассказчика, всегда используя прямой и плавный стиль: случайно он приезжает со своей женой Вероникой (которой посвящен роман) в Атеррану по случаю похорон Тициана. Однако в больнице невролог узнает, что Эванджелина в детстве заразилась сифилисом. Он решает отправить ее в Париж к двоюродному брату, так как молодая женщина хочет во что бы то ни стало найти пропавшего отца. Евангелина уезжает со своим турецким другом Назимом Эмре, тоже философом, и они проводят приятную ночь секса в отеле. Они знают, что теперь будут заботиться друг о друге. Но какие еще несчастья ждут девушку? В чем ее невыразимый секрет? Сможет ли она добиться успеха в парижских галереях? Сможет ли она наконец найти того долгожданного отца? В любом случае Евангелина уверена, что Бог обитает в нейдаже если иногда у него есть абсурдная привычка прятаться.

13 декабря 2023 г. (изменено 13 декабря 2023 г. | 19:37)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.