Home » Тайна причины крушения американского сверхзвукового бомбардировщика B-1 Lancer

Тайна причины крушения американского сверхзвукового бомбардировщика B-1 Lancer

Джакарта

Самолет-бомбардировщик сверхзвуковой Б-1 Лансер принадлежит Соединенные Штаты Америки (США) разбился на базе ВВС Эллсуорт, Южная Дакота, США. Причина авиакатастрофы до сих пор остается загадкой, то есть пока не известна.

По сообщению AP News в субботу (01.06.2024 г.), сверхзвуковой самолет B-1 Lancer разбился в четверг (1 апреля) около 17.50 по местному времени. В момент катастрофы самолет выполнял учебное задание.

Плохая погода

Катастрофа произошла из-за плохой погоды на авиабазе Эллсуорт. Сообщается, что видимость была плохой из-за минусовой температуры и низкой облачности.

Американские власти не пояснили причину крушения этого сложного самолета. Однако на данный момент подтверждено, что смертельных случаев не было.

Вы все четверо в самолете в безопасности.

Как сообщают ABC News и CBS News, бомбардировщик B-1 разбился, когда собирался приземлиться на базе ВВС Эллсуорт в Южной Дакоте в четверг (1 апреля) вечером по местному времени. Самолет с четырьмя членами экипажа выполнил предыдущие учебные задания.

В заявлении 28-го бомбардировочного авиаполка ВВС Эллсворта говорится, что четырем членам экипажа на борту самолета удалось спастись за несколько мгновений до того, как самолет упал на землю.

“На борту самолета находились четыре члена экипажа. Все четверо смогли благополучно катапультироваться”, – пояснили в 28-м бомбардировочном авиаполке на базе ВВС Элсуорт.

Трое членов экипажа, по сообщению Associated Press, получили легкие ранения и получили медицинскую помощь на военной базе. Еще одному члену экипажа пришлось пройти лечение в больнице из-за полученных травм, однако травмы не угрожали жизни.

Известно, что B-1 Lancer — сверхзвуковой бомбардировщик, впервые действовавший с 1980-х годов. Этот самолет использовался для поддержки присутствия бомбардировщиков США (США) в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также для выполнения задач непосредственной воздушной поддержки операций США в Афганистане.

Read more:  США выводят дипломатов из Судана, и начинается исход

В настоящее время на двух базах ВВС находятся 60 самолетов этого типа. Усовершенствованный самолет эксплуатируется на базе ВВС Дайс в Техасе и на базе ВВС Эллсворт в Южной Дакоте.

(ева/айк)

2024-01-06 14:31:24


1704555228
#Тайна #причины #крушения #американского #сверхзвукового #бомбардировщика #Lancer

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.