Home » Тайно мрачный мир поражает РИ, Шри Муляни дает доказательства!

Тайно мрачный мир поражает РИ, Шри Муляни дает доказательства!

Россено Аджи Нугрохо, CNBC Индонезия

Новости

Пятница, 23.02.2024 10:40 WIB

Фото: министр финансов Шри Муляни выступает с презентацией на пресс-конференции КССК: итоги IV периодического совещания КССК 2023 года. (CNBC Индонезия/Три Сусило)

Джакарта, CNBC Индонезия – Министр финансов Шри Муляни Индравати выразил мрачную ситуацию в мире сегодня и в будущем. Сами того не осознавая, оказывается, что это отразилось на отечественной экономике, особенно на экспортной составляющей.

Мировая экономика по-прежнему будет слабой в 2024 году, даже несмотря на то, что инфляция замедлилась. По словам Шри Муляни, это ослабление было вызвано процентными ставками, которые выросли довольно высоко за последние 18 месяцев. Хотя надежды на то, что процентные ставки начнут падать во втором полугодии, мало.

«Развитие глобальной инфляции, которая начинает снижаться, дает надежду на снижение процентных ставок, однако прогнозируется, что она снизится только во втором полугодии 2024 года», — сказал Шри Муляни.

Мало того, что касается финансовой стороны, Шри Муляни показал, что многие страны мира массово использовали свои бюджеты во время пандемии, а также в условиях инфляции и высоких процентных ставок.

«Положение неблагоприятное, потому что глобальная и внутренняя экономика различных стран находятся в слабом положении, что обычно требует фискального и монетарного вмешательства. Однако пространство в различных странах очень ограничено. Это то, что должно нас беспокоить, что нам нужно ориентироваться в очень уязвимая ситуация с глобальной точки зрения”, – подчеркнул он.

Производственный PMI, который сократился или имел показатель ниже 50, наблюдался в европейском регионе, включая Японию, Францию, Италию, Англию, Японию, Таиланд, Малайзию, Турцию, Канаду и Южную Африку.

«Это означает, что мир все еще находится в хрупком или уязвимом положении», — сказал Шри Муляни.

Read more:  Вьетнам рассматривает возможность строительства высокоскоростной железной дороги стоимостью 58,7 млрд долларов США

Фото: АПБНКИТА ВЫПУСК ФЕВРАЛЬ 2024 ГОДА. (Скриншот с YouTube Министерства финансов)
АПБНКИТА ФЕВРАЛЬ 2024 ГОДА. (Скриншот с YouTube Министерства финансов)

Он сказал, что только в 22,7% стран, опрошенных производственным PMI, показатели индекса восстановились, а именно выше 50. В их число входят США, Южная Корея, Вьетнам, Австралия и Бразилия.

«Таким образом, мы увидим, что эффективность APBN 2024 года станет одним из условий для достижения 2024 года, что, как мы надеемся, сохранит доверие к разумному и устойчивому APBN, который является хранителем нашего общества, когда мир сталкивается с потрясениями. », — заключил он.

Индонезийский импорт-экспорт

Торговый баланс Индонезии в январе 2024 года имел профицит в размере 2,01 миллиарда долларов США. Эта стоимость продолжала падать в течение последних нескольких месяцев из-за падения цен на основные экспортные товары Индонезии.

Фото: АПБНКИТА ВЫПУСК ФЕВРАЛЬ 2024 ГОДА. (Скриншот с YouTube Министерства финансов)
АПБНКИТА ФЕВРАЛЬ 2024 ГОДА. (Скриншот с YouTube Министерства финансов)

Экспорт Индонезии в январе 2024 года упал на 8,06% в годовом исчислении до 20,52 млрд долларов США. При этом импорт составил 18,51 млрд долларов США, или рост на 0,36%.

“В условиях ослабления глобальной ситуации мы видим, что экспорт испытывает давление, которое можно увидеть в отрицательном росте”, – сказал он.

Профицит по-прежнему существует, поскольку импорт существенно не увеличился. Это должно волновать все стороны. Особенно в целях стимулирования экспорта негорнодобывающих и плантационных товаров на новые рынки.

«На внешний баланс необходимо обратить внимание, поскольку экспорт и импорт — это окно в слабые глобальные условия, которые начинают проникать в нас», — подчеркнул Шри Муляни.

Посмотрите видео ниже:

Видео: Цены на уголь и CPO Cs падают, экономический рост в Индонезии замедляется

(я/я)

Read more:  Гарвардский вундеркинд намеревался разрушить юридическую индустрию. Теперь CS Disco пытается исправить свою культуру.

2024-02-23 03:40:41


1708665656
#Тайно #мрачный #мир #поражает #РИ #Шри #Муляни #дает #доказательства

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.