Home » «Такие переговоры — это ситуация с заложниками»

«Такие переговоры — это ситуация с заложниками»

Коко Гауфф и Каролине Мучовой пришлось взять неожиданный перерыв в середине второго сета полуфинала Открытого чемпионата США 2023 года, поскольку протестующие против изменения климата прервали мероприятие на стадионе Артура Эша.

Гауфф выиграл первый сет в четверг, довольно уверенно выиграв первый сет со счетом 6-4. Американка под номером 2 вела со счетом 1:0 на своей подаче во втором сете, когда трое болельщиков на верхней палубе привлекли внимание всех своими громкими выкриками.

Судья на вышке сначала попросил толпу успокоиться, решив, что это обычный шум с трибун. Однако трио не подвело, вынудив игроков прекратить игру.

«Конец ископаемому топливу», — громко скандировала группа протестующих против изменения климата.

Затем была вызвана служба безопасности, чтобы вывести их со стадиона, но безрезультатно. Один из протестующих, который, как сообщается, был одет в футболку с надписью «Конец ископаемому топливу», стоял на своем и отказался уйти, даже когда сюда ворвались офицеры полиции Нью-Йорка.

Тем временем Коко Гауфф и Каролина Мучова были расстроены тем, что перерыв затянулся. Гауфф и ее команда были особенно недовольны задержкой.

«Они сказали, что ведут переговоры по телефону, как будто это ситуация с заложниками. Они такие, как будто мы ведем переговоры. Например, почему вы ведете переговоры?» – сказал Гауф.

«Что за шутка», — посетовал тренер Гауфа Брэд Гилберт.

В конце концов, спустя почти 45 минут, третий протестующий был задержан сотрудниками полиции и выведен со стадиона в наручниках. Сообщается, что он приклеил ноги к земле, что объясняет, почему его убирали с трибун так долго.

Арина Соболенко или Мэдисон Киз ждут победителя матча Коко Гауфф против Каролины Муховой в финале US Open

US Open Tennis

Тем временем Киз является бывшим финалистом Открытого чемпионата США, дойдя до титульного боя в 2017 году, прежде чем уступить соотечественнику Слоану Стивенсу. Гауфф и Мухава – бывшие финалисты French Open: американец в 2022 году и чех в 2023 году. Оба дуэта проиграли Иге Святеку в борьбе за чемпионство.

В эти две недели Коко Гауфф также выступала в женском парном и смешанном парном разряде во Флашинг Медоуз, в партнерстве с Джессикой Пегулой и Джеком Соком соответственно. Они с Пегулой проиграли в четвертьфинале, а Сок и Гауфф проиграли в первом же туре в Нью-Йорке.