Home » «Таких цен вы больше не увидите»: босс Ryanair объявляет об окончании билетов по 10 евро

«Таких цен вы больше не увидите»: босс Ryanair объявляет об окончании билетов по 10 евро

Цена на бюджетные рейсы вырастет. В интервью Би-би-си, босс компании Ryanair объявил о прекращении полетов по цене 10 евро, что стало одним из его самых больших маркетинговых ходов. Генеральный директор ирландской группы Майкл О’Лири подсчитал, что средняя цена билета, составлявшая в прошлом году 40 евро, увеличится до 50 евро в течение 5 лет, чтобы противостоять увеличение стоимости керосина.

«Наши действительно дешевые рекламные тарифы — тарифы в один евро, тарифы в 0,99 евро и даже тарифы в 9,99 евро — я не думаю, что вы увидите такие тарифы в ближайшие несколько лет», — сказал глава компании. Но исчезновение этих непревзойденных цен не должно повлиять на авиаперевозки, считает он.

«Люди продолжат летать»

«Мы думаем, что люди продолжат часто летать. Но я думаю, что они станут намного внимательнее к ценам», — рассуждает он, полагая, что отдыхающие всегда предпочтут бронировать у лоукост-компаний. Последние (Ryanair, EasyJet, Vueling, Wizz Air и др.) годами ведут жесткую конкуренцию, предлагая свои услуги по все более привлекательным ценам.

В результате за последние десятилетия количество рейсов резко возросло как на дальнемагистральных, так и на более коротких маршрутах. Наблюдение, регулярно указываемое в контексте глобальное потепление вызывает все большую тревогу.

Для Майкла О’Лири давление, направленное на воздушный сектор, было бы «неуместным», утверждая, что автомобильный и морской транспорт выбрасывает больше CO2. Босс Ryanair по-прежнему оправдывается, гарантируя, что его компания продолжает инвестировать в «зеленые самолеты», потребляющие меньше топлива.

После разрушительного воздействия COVID-19 пандемия в воздушном секторе трафик снова увеличился, что позволило группе Ryanair вернуться к прибыли. Ирландская компания отчиталась о положительном результате в размере 170 млн евро против чистого убытка в размере 273 млн годом ранее. Доказательство того, что группа выздоравливает, Ryanair объявила, что наймет «до 1000 пилотов в год в течение следующих четырех лет» в частности летать на нем новый Боинг 737 MAX.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.