Home » Тактика Китая в области мобильных телефонов, направленная на то, чтобы победить iPhone, подверглась резкой критике

Тактика Китая в области мобильных телефонов, направленная на то, чтобы победить iPhone, подверглась резкой критике

Джакарта, CNBC Индонезия – Флагманские серии Xiaomi 14 и 14 Pro были выпущены в Китае только в конце октября 2023 года. По словам генерального директора Xiaomi Лэй Цзюня, менее чем за месяц было продано 1 миллион единиц мобильных телефонов.

По оценкам аналитиков, большое количество людей, заинтересованных в Xiaomi 14, знаменует собой возрождение китайского рынка мобильных телефонов после падения в последние несколько кварталов.

Можно сказать, что Xiaomi 14 и 14 Pro довольно амбициозны, особенно с точки зрения фотографии. В этом телефоне установлена ​​камера, разработанная совместно с легендарным немецким производителем Leica.

Действительно, Xiaomi объявила о стратегическом партнерстве с Leica с прошлого года. Однако, похоже, это привлекло внимание различных важных фигур в технологической отрасли.

Себастьян де Вит, дизайнер и соучредитель Lux Optics, разработавший приложение для камеры iPhone «Halide», был одним из тех, кто раскритиковал сотрудничество Xiaomi и Leica.

«Я удивлен, что Leica на самом деле так низко ценит свой бренд, что позволяет китайским компаниям размещать свой логотип на мобильных телефонах-подделках iPhone», — сказал он, слова которого цитирует опытный технологический журналист Сэм Байфорд через Multicore.

Ветеран технологического блоггера и дизайнер пользовательского интерфейса Джон Грубер столь же циничен. Он открыто высказал резкие комментарии в адрес Leica и Xiaomi.

«Я не понимаю, что меня больше удивило: Xiaomi, которая бесстыдна и напрямую копирует iPhone, или Leica, которая готова сделать что угодно (возможно, за деньги Xiaomi)», — сказал он, цитируя статью Байфорда в пятницу. (11.10.2023).

По мнению Байфорда, для технологической элиты вполне законно намекать на попытки Xiaomi победить Apple путем сотрудничества с Leica. Однако он добавил, что индустрия HP в США отличается от китайской.

Read more:  Это четыре преимущества подержанного автомобиля Toyota Etios Valco по сравнению с Agya, двигателем объемом 1200 куб. См по цене класса LCGC.

Китайская индустрия HP гораздо более конкурентоспособна, чем многие другие отрасли. К вашему сведению, крупнейший рынок мобильных телефонов принадлежит Китаю, поэтому все производители мобильных телефонов считают страну «Бамбуковый занавес» ключевой для своего бизнеса.

«На флагманском рынке есть Apple, Huawei, Oppo, Xiaomi и Vivo, которые в настоящее время поставляют устройства с потрясающим оборудованием. Четыре китайских производителя, которых я упомянул, также имеют полные портфолио в сегментах начального и среднего уровня», — сказал он. .

Это означает, что рынок Китая имеет характер, облегчающий замену мобильных телефонов. Он сказал, что пользователи iPhone в США, как правило, лояльны. Тем временем в Китае люди легко перейдут с Apple на Huawei, затем на Xiaomi и т. д.

Таким образом, вполне естественно, что китайские производители соревнуются за представление лучших устройств из разных секторов. Кроме того, вместо того, чтобы осуждать Xiaomi за подражание iPhone, можно сказать, что производитель просто хочет, чтобы его устройство было более знакомо рынку, привыкшему к использованию флагманов.

«Объявлять китайские компании подражателями кажется неправильным. Когда Instagram Reels скопировали TikTok, та же самая резкая сатира не звучала так сильно», — сказал он.

Помимо этого, Apple также имитирует многие функции, встроенные в Android. Например, «Всегда на экране» и «Проведите пальцем по экрану».

“Самое главное, чтобы программное обеспечение, предлагаемое китайскими производителями, было функциональным, привычным и соответствовало потребностям аудитории”, – подчеркнул Байфорд.

Что касается Leica, то это не первый раз, когда ветеран-вендор сотрудничает с компанией HP. Ранее Leica также сотрудничала с Huawei.

«Если вы купите флагман Xiaomi с камерой Leica, такой как Xiaomi 13 Pro и Ultra, вы получите телефон с лучшей камерой в мире», — добавил он.

Read more:  Немцы готовы к отпуску — но многие хотят сэкономить на поездках в 2023 году

[Gambas:Video CNBC]


Следующая статья

Новейшие мировые короли HP 2023 года: Xiaomi-Oppo-Vivo в шаге от дома

(потрясающе/потрясающе)


2023-11-10 13:10:00


1699624134
#Тактика #Китая #области #мобильных #телефонов #направленная #на #то #чтобы #победить #iPhone #подверглась #резкой #критике

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.