Home » Такума Сато стал самым быстрым на финальной тренировке Carb Day…

Такума Сато стал самым быстрым на финальной тренировке Carb Day…

За исключением первого дня тренировок Indy 500 в прошлый вторник, погода была прекрасной всю неделю, и сегодня царило голубое небо. Гоночная трасса Indianapolis Motor Speedway была заполнена болельщиками, жаждущими мельком увидеть автомобили Indy, несущиеся по прямой со скоростью 230 миль в час перед финальной тренировкой.

«День карбюрации», заключительная тренировочная сессия, была организована, чтобы позволить командам настроить свои карбюраторы в преддверии гонки. Теперь он известен просто как «День углеводов». Пятничное мероприятие стало популярным среди местных болельщиков, так как оно не только позволяет 33 участникам внести окончательные коррективы и отработать свои пит-стопы, но также проводит конкурс пит-стопов и музыкальные концерты.

Двухчасовая сессия началась в 11:00 при слегка прохладной температуре 18°C, которая к концу сессии поднялась до 23°C. Хотя в день гонки прогнозируется более жаркая погода, сегодняшний день оказался идеальным для проверки машин перед гонкой на 200 кругов.

Шестнадцать автомобилей с двигателями Honda примут участие в Indy 500 этого года. В сегодняшней сессии Такума Сато (Chip Ganassi Racing) был самым быстрым на овальной трассе протяженностью 2,5 мили со средней скоростью 227,855 миль в час. Сато проехал 86 кругов, что позволило команде не только внести последние коррективы в машину, но и собрать больше данных для подготовки к гонке. Самый быстрый круг дня Сато продемонстрировал его сильное желание одержать третью победу в Indy 500 после его побед в 2017 и 2020 годах. Реагируя на ликующие толпы, когда он вылезал из машины, Сато выглядел довольным своим прогрессом.

Товарищ Сато по команде, победитель Indy 500 2008 года и шестикратный чемпион серии Скотт Диксон (Chip Ganassi Racing), был вторым по скорости с личным рекордом 227,285 миль в час. Алекс Пароу (Chip Ganassi Racing), чемпион IndyCar 2021 года и обладатель поула в Indy 500 в этом году, занял четвертое место, разогнавшись до 226,945 миль в час, что свидетельствует о том, что гонщики Chip Ganassi Racing показали хорошие результаты не только в квалификации, но и в финальном заезде. Кайл Кирквуд (Andretti Autosport), только что одержавший первую в карьере победу в третьем раунде в этом году, стал пятым по скорости со скоростью 226,872 миль в час. Товарищи Кирквуда по команде Колтон Харта (Andretti Autosport и Curb-Agajanian) и Ромен Грожан (Andretti Autosport) завершили сессию с седьмым и восьмым лучшими результатами.

Read more:  Легендарная ролевая серия боевиков возвращается на ура

После завтрашней встречи водителей 33 участника примут участие в грандиозном параде в центре Индианаполиса. В воскресенье пройдет Indy 500, ставший уже традицией, знаменующей приход лета на Среднем Западе.

2023-05-27 03:02:00


1685163995
#Такума #Сато #стал #самым #быстрым #на #финальной #тренировке #Carb #Day..

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.