Home » Так дети, рожденные путем кесарева сечения, получают от матери полезные бактерии.

Так дети, рожденные путем кесарева сечения, получают от матери полезные бактерии.

Дети, рожденные с помощью кесарева сечения, имеют совсем другой кишечный бактериальный состав, чем дети, рожденные естественным путем. В то время как те, кто родился вагинально, получают свои первые кишечные бактерии через родовые пути матери, микробиота тех, кто родился с помощью кесарева сечения, предпочтительно состоит из бактерий, присутствующих на коже матери, в грудном молоке и в окружающей среде.

Хотя эти различия имеют тенденцию исчезать со временем, было высказано предположение, что ранняя кишечная микробиотаa связано с развитием иммунной системы ребенка и может повлиять на будущий риск заболеваний, включая диабет.

Для решения этой проблемы команда из Южный медицинский университет Гуанчжоу (Китай) разработала возможное решение: вагинальное вливание, при котором матери делятся своими вагинальными выделениями со своими новорожденными путем кесарева сечения. Результаты опубликованы в исследовании, опубликованном в «Сотовый хозяин и микроб».

А пока объясни Ян Хe, автор исследования, клинические данные, демонстрирующие безопасность и эффективность этого метода, ограничены. Эффективность относится не только к тому, может ли это вмешательство повлиять на микробиоту младенцев, но и к тому, может ли оно действительно улучшить такие аспекты, как нейроразвитие младенцев.

Чтобы изучить эффективность переноса вагинальной микробиоты, исследователи пропитывали губы, кожу и руки 32 новорожденных, родившихся после кесарева сечения, марлей, смоченной в фвагинальные выделения от их матерей, в то время как другим 36 новорожденным в качестве контрольной группы применяли марлю, пропитанную физиологическим раствором.

Матери были предварительно протестированы, чтобы убедиться, что у них нет инфекций, таких как венерические заболевания или стрептококк группы B.

Удивительно, но они обнаружили, что через шесть недель после родов дети, полученная микробиота имела большее присутствие кишечных бактерий сходны с выделениями из влагалища матери.

Read more:  Отпразднуйте волнительный Новый 2024 год с сериями Vivo V и Y — Selular.ID

Это говорит о том, что материнским вагинальным бактериям удалось успешно заселить кишечник младенцев.

По сравнению с детьми из контрольной группы, рожденными с помощью кесарева сечения, у тех, кому была проведена трансплантация микробиоты, в возрасте шести недель в кишечнике наблюдалось более высокое разнообразие зрелых бактерий, как и у детей, рожденных естественным путем. Во время эксперимента ни один ребенок не испытал серьезных побочных эффектов.

Кроме того, команда оценила развитие нервной системы детей в возрасте 3 и 6 месяцев с помощью теста, который оценивал их способность издавать простые звуки и выполнять движения, такие как ползание на руках и коленях.

Младенцы, перенесшие микробиоту, имели значительно более высокие показатели развития нервной системы как в 3, так и в 6 месяцев, сравнимые с показателями детей, рожденных естественным путем.

Хотя точно неизвестно, как ранняя кишечная микробиота влияет на развитие нервной системы, есть косвенные доказательства того, что некоторые микробные метаболиты связаны с определенными состояниями.

Например, у детей, перенесших вагинальную микробиоту, уровень высшая индолиловая кислотатип метаболита, продуцируемого несколькими видами бактерий Clostridium в их фекалиях.

Предыдущее исследование показало низкий уровень индолелактовой кислоты у людей с заболеванием Паркинсона и Альцгеймера.

Исследователи надеются, что это исследование даст ключ к дальнейшим исследованиям в этой области.

Таким образом, они планируют провести долгосрочные клинические испытания с более крупными выборками, чтобы лучше понять это вмешательство и разработать более точные методы лечения.

Как с ним трансплантация фекальной микробиотытребуется больше данных, чтобы полностью понять это вмешательство и его потенциальную пользу для микробиоты влагалища матери, что может позволить разработать методы лечения для всех детей, родившихся с помощью кесарева сечения в будущем.

Read more:  Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) потребует от Илона Маска дать показания по делу о покупке акций Twitter

2023-06-15 15:06:00


1686894729
#Так #дети #рожденные #путем #кесарева #сечения #получают #от #матери #полезные #бактерии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.