Home » Так что же собой представляют новые велосипедные дорожки Лимы?

Так что же собой представляют новые велосипедные дорожки Лимы?


«Если у нас здесь плохой климат, мы сразу едем в Лиму», — говорил хит 80-х «Веснушки».
Изображение: Химена Родригес

Деньги на строительство велосипедных дорожек в Перу можно было бы использовать для умиротворения немецких фермеров, сказал Хуберт Айвангер. Перуанских велосипедистов волнуют совсем другие проблемы. В пути по новым тропам через Лиму

яЭто начало или конец? Мы стоим с велосипедами на конечной остановке единственной линии скоростной железной дороги, которая проходит через город Лиму, город с населением 10 миллионов человек, с севера на юг. Конечный пункт назначения? «Неправильно», — говорит Пепе Киспе. «Здесь начинается линия.» Это все вопрос перспективы. Для большинства жителей перуанской столицы «Вилла Сальвадор» находится на крайнем южном конце. Пирамида.

Однако для Пепе Киспе Вилла Сальвадор — не последняя остановка, а первая. 52-летнему велосипедному активисту столько же лет, сколько и его городу, и он стал свидетелем превращения бывшего незаконного поселения для бедных в город-спутник с сегодняшним населением 432 000 человек. По сей день Вилла Сальвадор считается образцом хорошо организованной городской застройки снизу. Об этом свидетельствуют широкие многополосные улицы и хорошо застроенные кварталы домов.

2024-03-11 09:39:55


1710229802
#Так #что #же #собой #представляют #новые #велосипедные #дорожки #Лимы

Read more:  гороскоп для всех знаков зодиака — Астрология — tsn.ua

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.