Home » Талантливый бразильский Эндрик положил конец непобедимой домашней серии сборной Англии.

Талантливый бразильский Эндрик положил конец непобедимой домашней серии сборной Англии.

Талантливый бразильский Эндрик положил конец непобедимой домашней серии сборной Англии.

Суббота, 23 марта 2024 г., 22:02

Бразилия одержала победу в товарищеском матче против Англии на «Уэмбли» в субботу вечером. Вышедший на замену Эндрик принес победу «Селесао» в качестве замены. На этом завершилась беспроигрышная хоумран из 20 международных матчей сборной Англии.

Гарету Саутгейту пришлось обходиться без травмированного трио Джордана Хендерсона, Гарри Кейна и Коула Палмера за сборную Англии. Тем не менее тренер сборной смог отправить на поле сильный стартовый состав. Деклан Райс, Фил Фоден и Джуд Беллингхэм, среди прочих, появились в начале матча, а дебютант и бывший игрок ПСВ Джаррад Брантуэйт оставался на скамейке запасных на протяжении всего матча.

Во время своего первого международного матча в качестве тренера сборной Бразилии дебютировавший Дориваль Жуниор выбрал, среди прочих, Рафинью, Лукаса Пакету и Винисиуса Жуниора. Семнадцатилетнему талантливому Эндрику пришлось довольствоваться резервной ролью.

«Божественные Канарейки» были близки к первому голу спустя более десяти минут. Винисиус-младший думал, что сможет разрушить заклинание на раннем этапе, но именно Кайл Уокер сумел выбить мяч с линии ворот. Правый защитник сборной Англии получил травму. После попыток преодолеть боль, в середине первого тайма его заменил Эзри Конса, который в субботу вечером стал одним из многих дебютантов на «Уэмбли».

Пакета имел прекрасную возможность в первом акте вывести Бразилию на счет 0:1 после подбора. Полузащитник «Вест Хэм Юнайтед» ввел в заблуждение вратаря Джордана Пикфорда, но затем увидел, как его удар попал в штангу.

Мяч дебютантки еще больше увеличился после перерыва, когда Кобби Майну вышел на поле от имени «Трех львов», а Савио заменил Рафинью в сборной Бразилии всего за пятнадцать минут до конца. Эндрик к тому времени уже освободил Родриго от гостей.

Read more:  Тренер сборной Португалии заявил, что отставка Роналду чисто «стратегическая»

Юный талант из Палмейраса, который следующим летом перейдет в «Реал Мадрид», в конечном итоге стал знаменитым человеком в Бразилии. Джо Гомес головой отправил мяч Андреасу Перейре, который разделительным пасом поставил Винисиуса лицом к лицу с Пикфордом. Заключительная стойка спасла положение, но затем Эндрик увидел, как отскок привел к пустым воротам: 0–1. На этом завершилась беспроигрышная хоумран из 20 международных матчей сборной Англии.

Опстеллинг Англии: Пикфорд; Уокер, Стоунз, Магуайр, Чилуэлл; Райс, Галлахер; Фоден, Беллингем, Гордон; Уоткинс.

Opstelling Brazilië: Bento; Данило, Беральдо, Бруно, Венделл; Гомес, Гимарайнш, Пакета; Рафинья, Винисиус, Родриго.

2024-03-23 21:02:00


1711236077
#Талантливый #бразильский #Эндрик #положил #конец #непобедимой #домашней #серии #сборной #Англии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.