Home » Танаисте говорит, что взимать плату с водителей за проезд по основным дорогам «не будет».

Танаисте говорит, что взимать плату с водителей за проезд по основным дорогам «не будет».

Танаист Мишель Мартин резко осудил идею о том, что автомобилистов понесут штрафные санкции за использование основных дорог страны.

В сообщениях в понедельник была изложена потенциальная стоимость переезда, который был на рассмотрении Transport Infrastructure Ireland с прошлого года и впервые был раскрыт в январе. По этой схеме с автомобилистов будет взиматься плата в размере 163 евро за поездку из Корка в Дублин.

Проект BRUCE (Оценка лучшей взимания платы с пользователей дорог), которым руководит Transport Infrastructure Ireland (TII), предлагает четыре варианта в рамках работы над будущим дорожной сети страны. Четвертый рассматриваемый вариант — установление цен на всю дорожную сеть. В презентации для правления TII в прошлом году говорилось, что она будет внимательно изучать успешные существующие схемы взимания платы за проезд и въезда в Сингапуре, Гонконге, Норвегии и Лондоне.

Однако, выступая в лагере Карраг в Килдэре в понедельник, Майкл Мартин отверг эту идею.

— Этого не будет, — сказал Танаист. “Во-первых, в правительстве нет предложений (по этому вопросу)”, – добавил он.

Г-н Мартин сказал, что правительство стремится «привлечь людей вместе с нами» в поисках снижения выбросов углерода, и сказал, что мало места для «ненужного паники или тревоги людей». Он сказал, что исследование проекта BRUCE — это «документ с идеями», а не конкретное предложение. Он сказал, что документ станет частью общих уроков по дорожному движению и использованию дорог.

«Самый важный аспект сети общественного транспорта на данный момент еще не в том, где люди должны бросать машину, особенно если вы живете за пределами крупных городов, и даже в таких городах, как Корк и Голуэй, нам необходимо наращивать пропускную способность легкорельсового транспорта и скоростного транспорта, что и происходит. Потребуется время, прежде чем это перейдет к планированию и так далее. Так что сейчас требуются очень крупные инвестиции».

Read more:  Гериндра раскрывает новые факты: говорят, что Сандиага попрощался с Прабово

Г-н Мартин сказал, что хотел бы увидеть модель, в которой людям «не нужно постоянно пользоваться автомобилем», но сказал, что любые предложения по изменению налогообложения будут исходить от правительства. Он сказал, что доходы, которые, по прогнозам, будут потеряны из-за того, что люди пересядут на более чистые автомобили, будут восстановлены другими способами.

«Другое замечание, которое я хотел бы отметить, заключается в том, что доходы — это вопрос правительства и министра финансов.

«Я помню, когда мы принимали меры против табака, было много скептиков, выступавших со словами: «О, вы потеряете много доходов от табака». Ну, мы потеряли его, и знаете что? Мы добавили немного больше, чтобы люди перестали курить.

Но всегда есть другие альтернативы, так что идея, что в узком смысле вы просто смотрите на сокращение доходов от ископаемого топлива, которое вы должны увеличить за счет транспортной сферы, я не думаю, что это обязательно так.

«И поэтому я не считаю, что вы наказываете этих людей за использование их автомобилей. Вы должны брать людей с собой — люди должны добраться из Мейнута в центр города».

Г-н Мартин добавил, что люди «согласились» с такими шагами, как создание пешеходной зоны в центре Корка, и это показало готовность изменить поведение.

2023-07-24 15:11:00


1690250478
#Танаисте #говорит #что #взимать #плату #водителей #за #проезд #по #основным #дорогам #не #будет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.