Home » Танаси Коккинакис выбыл из Открытого чемпионата Франции в третьем раунде из-за ссоры с судьей из-за перерыва в туалете

Открытый чемпионат Австралии по Открытому чемпионату Франции в одиночном разряде завершился еще на один год после того, как лучший в карьере турнир Большого шлема Танаси Коккинакис закончился приступом разочарования и ярости.

Коккинакис проиграл со счетом 6-4 6-1 3-6 7-6 (7-5) в третьем раунде россиянину Карену Хачанову с 11-м номером на Ролан Гаррос в пятницу.

Коккинакис мужественно боролся за то, чтобы продлить матч почти до пяти сетов после того, как вступил в словесную перепалку с судьей на стуле Катажиной Радван-Чо.

В какой-то момент Коккинакис был рассержен тем, что ему отказали в возможности пойти в туалет после поражения во втором сете.

«Все, о чем я прошу, это попытаться помочиться», — умолял он чиновника.

«Я получаю два за матч. Ты хочешь, чтобы я помочился на площадке? Ты этого хочешь? Так чего ты хочешь сейчас?

«Я прошу в туалет. Мне нравится, тесно в моем последнем матче, потому что я не мог… так жестоко».

Несмотря на драму, Коккинакис отыгрался, чтобы взять третий сет, а в четвертом – 11-е место в мире.

Хачанов попал в четверку последних на последних двух турнирах Большого шлема после того, как вытеснил партнера Коккинакиса по парному разряду Ника Киргиоса из четвертьфинала прошлогоднего Открытого чемпионата США.

Но он выглядел побежденным, когда Коккинакис подавал в четвертом сете, а затем на тай-брейке четвертого сета повел со счетом 4:1.

Read more:  Две неправительственные организации сжигают две тонны слоновой кости в Реймсе, чтобы остановить торговлю ею

Увы, последний австралиец, оставшийся в живых в Париже, снова проиграл в третьем раунде — как он это сделал в 2015 году, когда был подростком — после того, как уступил свое большое преимущество в четвертом сете.

Танаси Коккинакис бежал в четвертом сете, но в конце проиграл.()

Несмотря на разочаровывающий уход, Коккинакис, по прогнозам, поднимется на 23 позиции до 83-го места в мире, что почти гарантирует прямой выход на Уимблдон в следующем месяце.

Но 27-летний игрок все еще будет сожалеть о том, что сбежал после того, как в пятницу был разгневан судьей на стуле.

Сначала он пожаловался на то, что она не вмешивалась в болтовню болельщиков на трибунах.

«Они говорят о моей подаче во время каждого очка, а ты молчишь», — сказал Коккинакис.

Затем, проиграв первый сет, южноавстралиец посетовал на то, что корты поливают водой, с чем полностью согласился Хачанов.

«Это уже самые медленные из возможных условий — когда-либо — и вы заливаете воду на корт, который не скользкий», — сказал Коккинакис.

«Суд умирает», — сказал Хачанов.

2023-06-02 14:29:18

1685734240
#Танаси #Коккинакис #выбыл #из #Открытого #чемпионата #Франции #третьем #раунде #изза #ссоры #судьей #изза #перерыва #туалете