Home » Танкер задержался в турецком проливе не из-за ограничения цен на нефть в России – чиновник

Танкер задержался в турецком проливе не из-за ограничения цен на нефть в России – чиновник

ВАШИНГТОН, 6 декабря (Рейтер) – Сбои в движении танкеров из российских портов Черного моря в Средиземное море являются результатом нового правила страхования Турции, а не ограничения цен на российскую нефть, согласованного коалицией стран G7 и Австралии, заявил чиновник группа заявила во вторник.

По словам чиновника, из 20 загруженных танкеров с сырой нефтью, которые столкнулись с задержками в регионе, все, кроме одного, перевозят нефть казахстанского, а не российского происхождения, и на них не будет распространяться ценовой потолок «ни при каком сценарии».

«Не должно быть никаких изменений в статусе их страхования от казахстанских поставок в предыдущие недели или месяцы», — добавил чиновник.

Рынки внимательно следят за влиянием установленного G7 ограничения цен на российскую морскую нефть, которое вступило в силу в понедельник, но официальные лица G7 говорят, что эта мера не привела к сбросу турецких проливов Босфор и Дарданеллы в Средиземное море.

«Политика ограничения цен не требует, чтобы суда искали уникальные страховые гарантии для каждого отдельного рейса, как это требуется по правилам Турции», — сказал чиновник. «Эти сбои являются результатом правления Турции, а не политики ограничения цен».

Репортаж Андреа Шалал; Монтаж Хизер Тиммонс и Сандры Малер

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Read more:  Россия второй месяц является крупнейшим поставщиком нефти в Китай, объемы Саудовской Аравии падают – данные

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.