Home » Танцы, коты и Голодные игры. Кандидаты в президенты Индонезии выводят агитацию в социальных сетях на «совершенно новый уровень»

Танцы, коты и Голодные игры. Кандидаты в президенты Индонезии выводят агитацию в социальных сетях на «совершенно новый уровень»

Пользуясь любой возможностью, чтобы его увидели покачивающим бедрами и трясущим руками, 72-летний мужчина с темным прошлым теперь имеет новый милый образ «плюшевого мишки».

Фирменные танцевальные движения ведущего кандидата в президенты Индонезии Прабово Субианто являются частью отчаянной попытки привлечь молодых избирателей в социальных сетях.

И он не единственный, кто преображает себя в TikTok.

Поскольку поколение Z и миллениалы составляют до 60 процентов потенциальных избирателей – или около 114 миллионов человек – на февральских выборах, аналитики говорят, что кандидаты выводят агитацию в социальных сетях на «совершенно новый уровень».

Наводняя платформы кошачьим контентом и отсылками к Голливуду, их тактика может показаться невинной. Но есть опасения по поводу того, что политика идентичности может способствовать распространению ложных представлений.

Некоторые молодые люди говорят, что они оскорблены и разочарованы этими уловками и берут на себя задачу информировать своих сверстников о политике партии.

Но другие, кажется, очарованы новыми личностями, которые могут в конечном итоге решить, кто добьется успеха. Президент Джоко Видодо возглавляет третью по величине демократию в мире.

Как силач стал «очаровательным»

На выборах Прабово, министр обороны и бывший генерал спецназа, бросит вызов бывшему губернатору Центральной Явы Ганджару Праново и бывшему губернатору Джакарты Аниесу Басведану за то, чтобы возглавить страну с мусульманским большинством.

Не удалось отобразить контент TikTok.

ТИК Так Прабово TikTok

До сих пор Прабово, чьим кандидатом на пост вице-президента является Джебран Ракабуминг Рака – 36-летний сын президента – вкладывает больше всего средств в ребрендинг для более молодой аудитории.

И для человека, обвиняемого в нарушениях прав человека, включая похищения, пытки и исчезновения активистов в 1997-1998 годах, это, похоже, приносит свои плоды.

Ролики танцев Прабово на нескольких мероприятиях стали вирусными и собрали миллионы просмотров в TikTok.

А мемы, изображающие его как пухлого и веселого мультперсонажа, стали появляться на футболках и толстовках вместе с его новым прозвищем «гемой», что переводится как «милый или очаровательный».

Ева Уорбертон, директор Института Индонезии Австралийского национального университета, сказала, что умная тактика социальных сетей была особенно важна для Прабово, который был пытаясь смягчить свой имидж после дважды теряя пост президента.

«Он отошел от этого сильного, гипернационалистического образа, который он создал в 2014 и 2019 годах, и вместо этого пытается создать более симпатичную и доступную личность», — сказала она ABC.

«Его профиль в социальных сетях полон изображений, созданных искусственным интеллектом, которые придают ему вид плюшевого мишки.

«Создание такого более мягкого, милого, прохладного и непринужденного образа действительно важно для молодых людей».

По словам доктора Уорбертона, когда он баллотировался как «неоавторитарный популист» на предыдущих выборах, это отражало его истинную программу.

Но то, что люди видят сейчас, — это «не настоящий Прабово».

Не удалось отобразить Instagram

В Индонезии одно из самых больших в мире чисел активных пользователей социальных сетей.

Об этом заявил политолог Института государственной политики Парамадины Ахмад Хойрул Умам. Учитывая рост социальных платформ по всей стране, такого рода кампании могут быть опасными.

2023-12-20 20:46:42


1703119273
#Танцы #коты #Голодные #игры #Кандидаты #президенты #Индонезии #выводят #агитацию #социальных #сетях #на #совершенно #новый #уровень

Read more:  Как украсить настоящую рождественскую елку снегом – New York Daily News

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.