Home » Тара Дэвис-Вудхолл до сих пор прыгает в длину из любви к этому

Тара Дэвис-Вудхолл до сих пор прыгает в длину из любви к этому

Тара Дэвис-Вудхолл непобедимая в прыжках в длину среди женщин в этом сезоне в закрытых помещениях, похоже, та же самая общительная спортсменка, которая выиграла серебряную медаль на прошлогоднем чемпионате мира в Будапеште, Венгрия.

Она по-прежнему играет для публики и издает праздничные крики. Однако 24-летний бывший отличник средней школы Агуры теперь стал более созерцательным.

Она была воодушевлена ​​своим вторым местом после сербского суперветерана Иваны Вулеты в Будапеште в августе прошлого года, но вскоре поняла, что второе место – это не то место, где она хотела бы оставаться.

«Я всегда хочу быть на вершине, и я должна дать себе шанс сделать это в этом году», — сказала она в телефонном интервью на прошлой неделе. «Я набрал гораздо больше, чем когда-либо прежде. … Все межсезонье я говорил, что мне просто нужно выпустить что-то настолько далекое, чтобы никто не смог к этому прикоснуться».

Повышенное внимание Дэвис-Вудхолл к тренировкам под руководством помощника главного тренера Университета Арканзаса Трэвиса Геопферта уже принесло большие дивиденды: она участвует в чемпионате мира в закрытых помещениях как фаворитка в прыжках в длину среди женщин.

Трехдневная встреча началась в пятницу в Глазго, Шотландия. Прыжки в длину среди женщин состоятся в воскресенье, начало в 11:15 по тихоокеанскому времени.

Дэвис-Вудхолл выиграла свои первые две встречи в сезоне в закрытых помещениях, но ее выступление 16 февраля на чемпионате США по легкой атлетике в закрытых помещениях сделало ее фаворитом в Глазго. Она показала личный рекорд в 23 фута 6¾ дюйма.

Жасмин Мур только что вышла на первое место, прыгнув со счетом 22-9, когда Дэвис-Вудхолл совершила самый длинный прыжок в мире в этом году, поднявшись на шестое место в списке лучших спортсменов в закрытых помещениях за свою пятую из шести попыток.

Read more:  Оформите предзаказ на Galaxy Watch5 Series — это самый быстрый способ получить потрясающие подарки и предложения! – Отдел новостей Samsung в Малайзии

«Это был один из самых больших прыжков, которые я когда-либо совершала за всю свою жизнь», – сказала она. «Я просто сказал себе расслабиться, просто делать то, что ты делаешь на практике, и все должно идти по плану. … Это огромный скачок. Я с нетерпением жду возможности увидеть, на что я способен».

Ожидается, что сильнейшими соперниками Дэвис-Вудхолл станут Эсе Бруме из Нигерии, серебряный призер чемпионата мира в закрытых помещениях 2022 года, Ларисса Япикино из Италии, лучшая прыгунья в длину в мире в прошлом году, по данным Track & Field News, и Микаэль. Ассани из Германии, второй игрок с лучшим результатом сезона 22-8.

Тара Дэвис-Вудхолл, завоевавшая золотую медаль, участвует в прыжках в длину среди женщин на чемпионате США по легкой атлетике 2023 года в Юджине, штат Орегон.

(Эшли Лэндис/Ассошиэйтед Пресс)

Это четвертый год подряд, когда Дэвис-Вудхолл прыгает более чем на 22-11¾ в прыжках в длину. Но ее путь от звезды подготовки к фаворитке чемпионата мира имел свои трудности.

Дэвис-Вудхолл сделала блестящую карьеру в школе Агура, завершившуюся победная тройка в беге на 100 метров с барьерами, прыжках в длину и тройном прыжке среди девушек на чемпионате штата 2017 года.

В течение следующих нескольких лет ее выступления застопорились.

Она помогла Джорджии выиграть командный титул на чемпионате NCAA в закрытых помещениях 2018 года, но после перехода в Техас она пропустила также 2019 и 2020 годы, когда чемпионаты NCAA в закрытых помещениях и сезон на открытом воздухе были отменены из-за пандемии COVID-19.

Вернувшись в строй в 2021 году, Дэвис-Вудхолл выиграла прыжки в длину на чемпионатах NCAA в помещении и на открытом воздухе, установила рекорды колледжа (22–9 в помещении и 23–5¼ на открытом воздухе) и заняла шестое место на Олимпийских играх в Токио.

Read more:  Демарте Пенья сохранил свой пояс в весовой категории до 61 кг после великолепного боя, Джордан Зебо в огне

Ее профессиональная карьера началась хорошо в 2022 году, но на чемпионате США на открытом воздухе случилась катастрофа, когда она сфолила во всех трех попытках и не попала в команду на чемпионат мира.

Свой первый титул в США по легкой атлетике она выиграла на чемпионате в закрытых помещениях в феврале 2023 года. Затем ее победа была аннулирована из-за положительный тест для соединения марихуаны ТГК, которое по-прежнему запрещено Всемирным антидопинговым агентством, хотя оно не считается улучшающим спортивные результаты.

За этим последовал ее лучший сезон на открытом воздухе — она выиграла семь из 11 соревнований, титул USATF на открытом воздухе и серебряную медаль на чемпионате мира.

Дэвис-Вудхолл говорит, что она находит радость в том, что является одной из немногих людей, которым удается прыгать по песку в качестве профессионального спортсмена – это чувство проявляется всякий раз, когда она участвует в соревнованиях.

«Никто в мире не делает этого, так почему бы не развлечься?» она сказала. «Зачем делать это так серьезно? Вот что я говорю с прошлого года: ОК, фанаты, давайте посмотрим, как далеко может зайти человеческое тело — и сделаем его красивым».

Джон Ортега — бывший репортер Times, который пишет статью под названием «Легкая атлетика, информированная с Джонни О» (substack.trackandfield.com).

2024-03-03 11:30:42


1709745185
#Тара #ДэвисВудхолл #до #сих #пор #прыгает #длину #из #любви #этому

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.