Home » Тарифы на электроэнергию в Украине – повысятся ли?

Тарифы на электроэнергию в Украине – повысятся ли?

Он отметил, что тарифы на электроэнергию были повышены в прошлом году в результате масштабных атак РФ на энергетический сектор.

“Без этого решения мы бы не восстановили нашу энергетику и не пережили бы зиму так, как мы ее прошли – спокойно, стабильно и без отключений”, – сказал Галущенко.

Однако сейчас, по его словам, говорить о повышении преждевременно.

«Мы пока не понимаем масштаб ущерба (после последнего массированного нападения — ред.), полная оценка ущерба не проведена и не ясно, какие деньги нужны на восстановление. Поэтому проектов и разработок по изменению тарифов пока нет», — добавил Галущенко.

Российская авиация нанесла удар по Украине

Российские войска почти ежедневно наносят удары по Украине. Оккупанты активно используют шахидов, а также в последнее время все чаще прибегают к массированным ракетным ударам по Украине.

В частности, 21 марта, после более чем месячного перерыва, страна-агрессор нанесла массированный ракетный удар по Украине, что привело к разрушениям в Киеве.

Уже на следующий день, 22 марта, Россия предприняла самую крупную атаку на энергетический сектор Украины за всю войну. Тогда под удар попала ДнепроГЭС в Запорожье. А в Харькове с тех пор ситуация с электричеством по-прежнему сложная.

Читайте актуальные и важные сообщения о войне России против Украины на Telegram-канале РБК-Украина.

2024-03-28 07:44:16


1711617863
#Тарифы #на #электроэнергию #Украине #повысятся #ли

Read more:  Двадцать шесть заключенных в Индонезии получили помилование к китайскому Новому году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.