Home » Таррагона открывает уникальную технологию в Европе, которая поможет улучшить лекарства

Таррагона открывает уникальную технологию в Европе, которая поможет улучшить лекарства

Он Каталонский институт химических исследований (ICIQ) открылся сегодня утром в Таррагона он первый в Европе электронный дифрактометр, оборудование, которое используется для изучать строение соединений на атомарном уровне.

Директор ICIQ, Эмилио Паломарес, объяснил, что дифрактометр «будет привлекательна для исследователей которые приходят извне и позволяют углубить понимание материалов.

Он новое оборудование, кто использует электронный луч, позволяет изучать кристаллы в миллион раз меньше что было возможно до сих пор.

Специалисты института отмечают, что эта технология позволит «Исследовать молекулярную структуру лекарств которые до сих пор не изучены. И это будет способствовать развитию новые составы и большая эффективность фармакологические методы лечения».

До сих пор этот тип анализа проводился с рентген в крупных лабораториях и учреждениях, но, начиная с сегодняшнего дня, у исследователей будет доступ к этой новой технологии.

Связанные новости

«Мы рады сделать этот инструмент доступным для исследователей, что подтверждает нашу приверженность науке Паломарес закончил.

дифрактометр, xtaLAB Синергия-ЭД, Он стоил 1 800 000 евро и финансировался Министерством науки и инноваций и фонды нового поколения.

2023-06-20 15:55:49


1687762535
#Таррагона #открывает #уникальную #технологию #Европе #которая #поможет #улучшить #лекарства

Read more:  Take-Two снимает трейлеры Goat Simulator 3, используя украденные кадры из GTA 6

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.