Home » Тасманский спорт на подъеме: Джекджамперы приближаются к титулу НБЛ после драмы на последнем издыхании | Баскетбол

Тасманский спорт на подъеме: Джекджамперы приближаются к титулу НБЛ после драмы на последнем издыхании | Баскетбол

Тасмания начинает тренировать свои мускулы как самая маловероятная развивающаяся сила австралийского спорта после того, как JackJumpers расстроили Мельбурн Юнайтед драматическим последним броском с дальней дистанции, почти с точностью до одной победы в своем первом национальном матче. Баскетбол Титул лиги.

Результат следующий запуск команды Tasmania Devils AFL на прошлой неделекоторый имеет привлекло более 150 000 членов фонда.

В воскресенье в Мельбурне нападающий JackJumpers Джек Маквей на последних секундах забил глубокий трехочковый и обеспечил себе третью игру в серии финалов НБЛ до лучших из пяти (93–91). Официальный сайт НБЛ назвал это «одним из самых невероятных финалов в истории баскетбола».

ДЖЕК МАКВЕЙ. НЕВЕРОЯТНЫЙ. pic.twitter.com/GDXFGZAdwA

— НБЛ (@NBL) 24 марта 2024 г.

“}}” config=”{“renderingTarget”:”Web”,”darkModeAvailable”:false}”/>

Результат означает, что новички из Тасмании, которые доходили до финала в двух из первых трех лет соревнований, могут обеспечить себе первый в истории титул НБЛ, одержав победу дома в четверг.

Тренер JackJumpers Скотт Рот преуменьшил значение броска Маквея, но после игры подчеркнул его значение.

«Если нам случится так или иначе выиграть чемпионат, об этом будут говорить» [for a long time],” он сказал. «Но сейчас это всего лишь еще один бросок на половине площадки».

Клуб JackJumpers все еще находится в стадии запуска и еще не продан владельцем NBL Ларри Кестельманом.

Но команда намерена принести Кестельману неожиданную прибыль. Его недавняя продажа из «Мельбурн Юнайтед» оценила этот клуб в 40 миллионов долларов.

Франшиза Хобарта вряд ли привлечет такие же инвестиции, как один из ведущих клубов лиги, но у JackJumpers быстро появились страстные поклонники.

Регулярные аншлаги позволяют предположить, что они уже переросли арена MyState Bank Arena на 4300 мест в Хобарте.

Приход команды AFL, которая планирует провести свой первый матч в 2028 году, скорее усилит, чем поставит под угрозу успех JackJumpers.

Сезон НБЛ длится летом, дополняя зимний сезон АФЛ. Исполнительный директор JackJumpers Кристин Финнеган тепло приветствовала «Дьяволов» на прошлой неделе.

пропустить прошлую рекламную рассылку

«Мы, безусловно, рассматриваем «Дьяволов» как дополнение к «ДжекДжамперс» и НБЛ и рады, что жители Тасмании будут круглый год транслировать элитный спортивный контент по всему штату», — сказала она.

«Спорт дает людям место, где они могут принадлежать, возможность уйти от действительности и, в конечном итоге, дает осязаемое чувство общности».

Потрясающий отклик на призыв к членству в «Дьяволах» объясняется длительным периодом исключения присутствия жителей Тасмании на национальных спортивных соревнованиях.

Исполнительный директор «Дьяволов» Кэт Макканн заявила, что, хотя окончательное количество членов клуба – сейчас более 150 000 – стало неожиданностью, клуб подозревал, что он получит мощную поддержку во время периода консультаций, который продлится летом.

«У нас было очень сильное ощущение уровня поддержки клуба, что мы заслуживаем места на национальной арене», – сказала она.

Если «Мельбурн Юнайтед» сможет победить «ДжекДжамперс» в Хобарте в четверг, финальная серия завершится решающим матчем в Мельбурне в воскресенье.


2024-03-24 23:51:58


1711333769
#Тасманский #спорт #на #подъеме #Джекджамперы #приближаются #титулу #НБЛ #после #драмы #на #последнем #издыхании #Баскетбол

Read more:  Как посмотреть, как TCL представит свои новейшие устройства на выставке CES 2024

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.