Home » Татум помог «Селтикс» обыграть «Рэпторс» со счетом 105–96

Татум помог «Селтикс» обыграть «Рэпторс» со счетом 105–96

ТОРОНТО – Р.Дж. Барретт, проигравший посреди четырех игр, говорит, что «Торонто Рэпторс» просто нужно придерживаться плана.

Джейсон Татум оформил дабл-дабл с 19 очками, 14 подборами и шестью передачами и помог “Бостон Селтикс” обыграть “Рэпторс” со счетом 105-96 в понедельник. Барретт из Миссиссоги, Онтарио, набрал 24 очка и сбросил девять досок, когда Торонто проиграл четвертым решением подряд и седьмым за последние 10 игр.

«Мы, конечно, ссоримся», — сказал Барретт. «Мы боремся, мы играем усердно. Мы делаем то, что должны делать изо дня в день».

Барретт и Иммануэль Квикли были обменены в «Рэпторс» 30 декабря из «Нью-Йорк Никс». «Торонто» пришлось пересмотреть свои схемы после их прибытия, а затем пришлось приспособиться снова, когда стартовый центровой Якоб Пёлтл 7 января упал из-за вывиха левой лодыжки в победном матче с «Голден Стэйт» со счетом 133–118.

Продолжение истории под рекламой

Лучший в НБА «Селтикс» (31-9) реализовал 41 процент бросков из-за дуги, в то время как «Рэпторс» с трудом добились худшего в сезоне результата в 12,5 процента трехочковых.

Барретт проповедовал терпение после поражения.

«Мы придерживались плана игры», — сказал он. «Они очень хорошая команда. Они собираются сделать несколько кадров.

«Я думаю, что мы играли усердно, играли вместе, у нас были некоторые трудные периоды, конец третьего, начало четвертого, но мы смогли бороться, сплотиться и вернуться».

Похожие видео

Квикли набрал 21 очко и шесть подборов, когда «Рэпторс» (15-25) вернулись домой после шестиматчевой поездки. Он сделал 2 из 7 трехочковых попыток, обеспечив половину трехочковых в Торонто.

Получите последние новости страны.

Отправляется на вашу электронную почту каждый день.

«На самом деле нам не нужны похлопывания по спине за то, что мы слоняемся без дела», – сказал Квикли об относительно равной игре. «Я думаю, что мы должны продолжать добиваться успехов каждый день, чтобы сделать следующий шаг и добиться этих побед.

«Мы общаемся с каждой командой, и это не то, чем мы хотим быть известны. Мы хотим, чтобы нас знали благодаря победам».

Паскаль Сиакам забил 17 очков, но пропустил все шесть своих трехочковых попыток. Это была 510-я игра Сиакама за Торонто, опередив Криса Боша и заняв пятое место по результативности в истории команды.

Деррик Уайт забил 5 из 11 с трехочковой дистанции в игре с 22 очками за «Бостон» (31-9). Джру Холидей набрал 22 очка и семь передач.

Барретт сделал перерыв, а Скотти Барнс последовал за ним прыжком, сократив преимущество Бостона до 29-25 в конце первой четверти. Барретт и Холидей лидировали среди всех бомбардиров, набрав по 10 очков в конце первого матча.

Результат 9:0, продолжавшийся с первой четверти до второй, дал Торонто первое преимущество в игре. После того, как две команды обменялись преимуществами, Уайт подряд реализовал трехочковые за более чем восемь минут до конца тайма, чтобы восстановить лидерство Бостона.

Квикли реализовал трехочковый за 26 секунд до конца тайма, в то время как «Селтикс» удерживали преимущество 61–55 перед перерывом.

Read more:  Дэвид Стернс может показать план Мец с тестом на третьей базе

Барнс обошел Татума в краске и вывел его вперед со счетом 73–66, завершив счет 13–2 «Рэпторс» в начале третьего матча. «Бостон» ответил парой решительных бросков Татума и двумя штрафными бросками Кристапса Порзингиса.

Татум поставил «Бостон» на свои плечи в последние три минуты третьей игры, набрав четыре очка и отдав две передачи, в то время как «Селтикс» пошли со счетом 11-0 и повели 84-75 и завершили четверть.

Барнс подъехал к воротам во время отрыва и совершил рывок за 6:48 до конца игры в рамках серии “Рэпторс” со счетом 6:0, которая вывела их с точностью до восьми. Это вызвало бурную аплодисменты среди 19 278 зрителей на Скотиабанк Арене и вынудило Бостон взять тайм-аут.

«Рэпторс» обыграли «Бостон» со счетом 8:0, завершившись еще одним простоем Барнса за две минуты до игры. Это сократило преимущество «Селтикс» до четырех, но Уайт ответил трехочковым, а затем Барнс сфолил на Холидей, что привело к двум штрафным броскам.

После того, как Квикли пропустил мяч с игры, «Бостон» просто потратил время.

БРАУН ВЫХОДИЛ — Легкий форвард «Селтикс» Джейлен Браун не попал в состав «Бостона» на игру. Главный тренер Джо Мазулла сказал, что Браун выбыл из-за боли в колене и ранее в тот же день ему оказали помощь. Браун набирает в среднем 23,4 очка, 5,2 подбора и 3,5 передачи за игру.

СЛЕДУЮЩИЙ — Торонто примет Майами Хит в среду.