Home » Татум приносит Селтикс победу над Сиксерс и Эмбиидом

Татум приносит Селтикс победу над Сиксерс и Эмбиидом

Джейсон Татум Эрик Хартлайн / REUTERS

Звездный защитник «Бостона» Джейсон Татум принес «Селтикс» захватывающую победу со счетом 110–107 в Филадельфии с трехочковым броском менее чем за две секунды до сирены в матче Восточной конференции НБА, который сдержал все обещания в субботу.

Татум, который до сих пор боролся со своим броском (7/17 попыток), наконец, выскочил, когда нужно было отдать победу своей стороне, которая изо всех сил пыталась сдержать силача «Сиксерс» Джоэла Эмбиида, набравшего 41 очко, напрасно. Камерунский центровой думал форсировать дополнительное время, забив со своей половины поля невероятным дальним ударом, но было слишком поздно, чтобы переиграть сирену, оставив Тейтуму роль героев. “Я играл не в лучшем виде, я просто хотел найти способ сыграть решающую роль в матче за обе стороны.«Смаковал звездный тыл, завершивший игру с 18 очками, 13 подборами и шестью передачами. “В этой лиге сложно победить. Мы только что показали сегодня нашу стойкость и нашу способность превзойти самих себя.“, добавил он.

«Селтикс» компенсировали отставание в 15 очков в третьей четверти (52–67, 29-е место) после ветерана Эла Хорфорда, который набрал ценные очки в ответном камбэке. Лучший бомбардир «Селтикс» Джейлен Браун набрал 26 очков в игре, в которой шесть игроков «Бостона» финишировали с отставанием в 10+ очков. “Это чертовски коллективная победа“, – похвалил Татум. “(Джейлен) хорошо играл всю ночь, но все ребята играли в свою игру, и это свидетельствует о силе нашей команды и о том, чего мы пытаемся достичь.«Для Эмбиида, автора колоссального матча с 41 очком (броски 12/21, пять передач и три блок-шота), однако это поражение было тяжело переварить. Джеймс Харден и Тобиас Харрис хорошо поддержали его с 21 и 19 единицами соответственно, но этого было недостаточно перед их публикой.

Благодаря этому успеху «Бостон» укрепляет свое лидерство в Восточной конференции со счетом 44–17, что на две игры больше, чем у «Милуоки», занимающего второе место (42–17). Филадельфия остается третьей с результатом 39-20 после поражения. В другом столкновении вечера между двумя лучшими командами Западной конференции «Мемфис Гриззлис» превзошли «Денвер Наггетс» со счетом 112–94. «Мемфис» вышел вперед в конце первой четверти и снова не беспокоился, в какой-то момент увеличив свое преимущество до 35 очков против борющейся команды «Денвер». Двукратный действующий MVP Никола Йокич, лучший бомбардир своей команды, был ограничен 15 очками в команде Денвера, которой катастрофически не хватало мастерства.

В отличие от Мемфиса, где коллектив был настроен вслед за разыгрывающим Матча звезд Джа Морантом, набравшим 23 очка и сделавшим семь подборов и четыре передачи. Оценка была хорошо распределена, поскольку помимо Тайуса Джонса, автора 17 очков, включая пять отмеченных наградами бросков со скамейки запасных, еще четыре игрока набрали более 10 очков. «Нью-Йорк Никс» обыграли «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 128–106, набрав 28 очков из-за Джулиуса Рэндла и 25 из фланга Р. Дж. Барретта. В Шарлотте «Хорнетс», опережая Гордона Хейворда на 21 очко, обыграли «Майами» (108–103), несмотря на большой вклад Тайлера Херро (33 очка) и Джимми Батлера (28 очков).

Read more:  Поклонники упали в обморок после встречи с Памелой Андерсон в Виктории

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.