Home » Таша Баттс, тренер женской баскетбольной команды Джорджтауна, умерла в 41 год.

Таша Баттс, тренер женской баскетбольной команды Джорджтауна, умерла в 41 год.

Таша Баттс, 41-летний тренер женской баскетбольной команды Джорджтаунского университета, умерла через два года после того, как ей поставили диагноз рака груди на поздней стадии, сообщила школа в понедельник утром.

«Я убит горем за семью, друзей, игроков, товарищей по команде и коллег Таши», — заявил в своем заявлении Ли Рид, директор межуниверситетской легкой атлетики Джорджтауна. «Когда я встретил Ташу, я знал, что она победительница на корте и невероятный человек, чей драйв, страсть и решимость не имеют себе равных. Она проявила эти качества как лидера, так и в борьбе с раком груди. Это трудное время для всего сообщества Джорджтауна, и мы соберемся вместе, чтобы почтить ее память».

Джорджтаун нанял Баттса, бывшего игрока WNBA, который ранее тренировал в Технологическом институте Джорджии, в апреле. Баттс присоединился к команде Tech в качестве помощника тренера женской команды в апреле 2019 года, а два года спустя был назначен заместителем главного тренера.

«Скончание Таши – это разрушительная потеря. Она была необыкновенной — Таша была человеком с характером, решимостью, дальновидностью и добротой. Нашему сообществу и многим людям по всей стране, вдохновленным ее жизнью, будет ее очень не хватать. Мы выражаем ее семье наши самые искренние соболезнования», — заявил президент Джорджтауна Джон Дж. ДеДжойя.

В конце сентября Баттс объявил, что она отвлекалась от Джорджтаунской программы, чтобы сосредоточиться на своем здоровье и его заменил помощник главного тренера Дарнелл Хейни, который будет исполнять обязанности временного тренера, когда сезон начнется в следующем месяце.

С Баттсом в штате Технологический институт Джорджии подряд выступал в турнире NCAA, получив большую ставку в сезоне 2021–2022 годов. В том сезоне «Желтые жилеты» заняли 11-е место в национальном рейтинге и 9 декабря 2021 года прервали победную серию Ю-Коннектикута из 240 игр против соперников без рейтинга. кампании «Tasha Tough», которая способствовала повышению осведомленности и финансированию ухода за женщинами, которые не могут себе этого позволить, через Фонд борьбы с раком Кей Йоу.

Баттс играл за покойного Пэта Саммитта в Теннесси с 2000 по 2004 год, и за это время «Волс» показали результат 124–17. После попадания в Sweet 16 на первом курсе Баттс помогла Теннесси выйти в «Финал четырех» в 2002 году и подряд участвовала в играх чемпионата NCAA в 2003 и 2004 годах. Она была частью четырех команд чемпионата регулярного сезона SEC, проиграв только одну. Игра SEC за ее карьеру.

Read more:  Канада, 2024 год: электрик Марокко-ДРК, Мо Салах репатриирован Ливерпулем

Она была 20-й выбранной командой «Миннесота Линкс» на драфте WNBA 2004 года и провела с командой один сезон, прежде чем присоединиться к команде Summitt в качестве помощника выпускника в сезоне 2004–05. Ее первая работа помощником тренера была в Дюкене, а затем три сезона в качестве помощника в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. Она была помощником тренера в LSU в течение восьми сезонов, в течение которых «Тайгерс» провели четыре сезона с 20 победами и шесть раз выступали на турнирах NCAA с 16 пробегами в 2012 и 2013 годах.

Баттс уроженка Милледжвилля, штат Джорджия, у нее остались родители Спенсер-старший и Эвелин, ее брат Спенсер-младший и племянник Маркиз.

1970-01-01 00:00:00


1698093327
#Таша #Баттс #тренер #женской #баскетбольной #команды #Джорджтауна #умерла #год

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.