Home » Твердая приверженность инновациям и цифровизации

Твердая приверженность инновациям и цифровизации

Публичная компания, принадлежащая SEPI, Navantia разрабатывает продукты и услуги с высокой добавленной стоимостью и твердо привержен цифровой трансформации и инновациямв среде, которая включает в себя тесное сотрудничество с Министерством обороны / флотом и SEPI, ассоциацию с другими технологическими компаниями гражданского и военного происхождения, соглашения и кафедры с университетами и технологическими центрами и т. д. Насчитывая около 4500 рабочих, он создает рабочие места, оцениваемые в 27 000 рабочих мест в Испании, а также дочерние компании в Австралии, Аравии и Великобритании. Его вклад в экономику Испании составил 1 313 миллионов евро в 2021 году (0,95% ВВП), и он экспортировал 56% своего дохода (0,17% экспорта Испании).

Это одна из ведущих испанских компаний по инвестициям в НИОКР с более чем 71 миллионом евро в 2021 году, что выше, чем у ведущих технологических секторов Испании, что соответствует экспоненциальному технологическому развитию за последние 50 лет. (переход от передачи технологии на экспорт к экспорту собственной технологии). Фрегат F110 является выдающимся примером ряда интеллектуальных (или умных) продуктов и услуг, являясь Первый в мире корабль с «цифровым близнецом»способный воспроизводить поведение корабля в любом типе задач и постоянно контролировать работу его оборудования и систем.

Разработка интеллектуальных услуг включает в себя такие технологии, как виртуальная и дополненная реальность для удаленной помощи или искусственный интеллект, которые позволят развиваться профилактическому обслуживанию. Так обстоит дело с офисом технической поддержки для жизненного цикла подводная лодка S80в рамках звездных программ, подобных уже упомянутым, и множества проектов НИОКР, направленных не только на совершенствование кораблей в таких аспектах, как кибербезопасность или акустическая маркировка, но и на адаптацию объектов с применением новых технологий, таких как облако, искусственный интеллект, большие данные или 5G.

Read more:  Хоумраны, твердый Джастин Верландер начинает лидировать Метс над Гигантами

Эта оцифровка также распространяется на производственные процессы и цепочку поставок, сотрудничая, чтобы вся экосистема продвигалась вперед в улучшении конечного продукта и, короче говоря, в технологическом суверенитете страны. Прорывные технологии, которые способствовали созданию шести центров передового опыта (сеть Navantia CoEx), специализирующихся в различных областях будущего.

инновационная ячейка

Navantia только что запустила свою инновационную ячейку «Монодон» для продвижения исследований и экспериментов с прорывные технологии (квантовые технологии, робототехника, новые материалы, нанотехнологии и 4D-печать) и ускорить их внедрение в компании. Технологические исследования и эксперименты на ранних стадиях, а также сотрудничество с исследовательскими центрами и стартапами определяют сущность этого нового бренда, который будет представлен на Feindef (он будет спонсировать пространство Innova for Def&Sec).

Эта открытая инновационная стратегия, эта движущая роль будет побуждать университеты, исследовательские центры, технологические центры и стартапы к совместной работе над технологией, представляющей общий интерес, в среде смешанных исследовательских подразделений (UMI), компаний, инновационных форумов и исследовательских центров.

Создание «хабов» с другими компаниями будет способствовать доступу к новым решениям и подключению к международным сетям, а также расширению инфраструктур и демонстрационных и экспериментальных пространств для комплексного тестирования технологий.

Европейское сотрудничество

Что касается европейского участия, Европейский оборонный фонд выбрал шесть высокотехнологичных проектов, в которых участвует Navantia в консорциуме с другими крупными компаниями, малыми и средними предприятиями, университетами и европейскими технологическими центрами. Таким образом, Navantia укрепляет свою роль ведущей компании в испанском военно-морском и оборонном секторе в европейской среде и укрепляет свое лидерство в ключевых стратегических областях своего бизнеса, таких как оцифровка военно-морских платформ или разработка и интеграция беспилотных транспортных средств и вооружений. новое поколение. Продвигается и создание союзов для совместной разработки боевых кораблей.

Read more:  Квантовые облачные вычисления стали новым прорывом в Оксфорде

Среди проектов выделяется проект корвета EPC с Naval Group и Fincantieri для разработки начального этапа проектирования модульного, гибкого, экологичного, функционально функционального и инновационного корвета, а также Edinaf, в котором Navantia возглавляет разработку эталонной архитектуры. для цифрового корабля, что позволит в любой момент знать состояние платформы и оптимизировать ее обслуживание, чтобы консультировать экипаж на протяжении всего жизненного цикла.

2023-05-14 07:50:46


1684090303
#Твердая #приверженность #инновациям #цифровизации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.