Home » Твит австралийского оппозиционера Сьюзен Лей вызвал возмущение

Твит австралийского оппозиционера Сьюзен Лей вызвал возмущение

Сьюзан Лей обвинила правительство в том, что оно не смогло доказать, что оно должным образом отслеживает освобожденных задержанных иммигрантов.

Сидней:

Заместитель лидера австралийской оппозиции подвергся критике за пост, в котором утверждается, что «иностранные преступники» нападают на женщин после того, как иммигрант был задержан за сексуальное насилие – только для того, чтобы полиция признала, что выбрала не того мужчину.

В твите, который правительство назвало «грязным», Сьюзан Лей из консервативной Либеральной партии попыталась затронуть обеспокоенность избирателей по поводу преступности и миграции в преддверии дополнительных выборов на выходных в Данкли, штат Виктория.

«Если вы не хотите, чтобы австралийские женщины подвергались нападениям со стороны иностранных преступников, голосуйте против лейбористов», — написал в четверг на X заместитель лидера оппозиционной Либеральной партии.

Твит остался в социальной сети в пятницу, несмотря на призывы удалить его.

Лей опубликовал сообщение после того, как полиция Виктории арестовала 44-летнего мужчину – бывшего задержанного иммигранта – и обвинила его в ряде сексуальных преступлений.

Однако в четверг полиция извинилась за арест не того человека, заявив, что видеозаписи с замкнутого контура позднее определили предполагаемого виновника другого, похожего на вид человека.

“Очевидно, что арестованный не является преступником”, – заявил на пресс-конференции командир полиции штата Виктория Марк Галлиот.

«Нам искренне жаль, что этот человек был задержан».

Неправомерно арестованный мужчина был одним из 149 задержанных иммигрантов, большинство из которых имели судимость, которые были освобождены из-под стражи после того, как в прошлом году Высокий суд постановил, что они не могут содержаться под стражей бесконечно.

«Я нахожу необычным то, что г-жа Лей отказалась удалить этот твит», — заявил журналистам в пятницу премьер-министр левоцентристской Лейбористской партии Энтони Альбанезе.

Read more:  Российская военизированная группировка заявляет о полном контроле украинского Бахмута

Он раскритиковал оппозицию за «стрельбу от бедра» и проведение «кампании страха» по поводу выпуска иммигрантов в общество.

«У вас есть кампания страха по поводу всего и решение ни для чего», – сказал Альбанезе.

Министр образования Джейсон Клэр посоветовал Лею удалить твит, когда пара ссорилась на утреннем телешоу в пятницу, назвав это частью «отчаянной, грязной кампании политической запугивания».

Лей обвинил правительство в том, что оно не смогло доказать, что оно должным образом отслеживает освобожденных задержанных иммигрантов с уголовным прошлым, чтобы обеспечить безопасность общества.

«Как женщина, я не делаю шага назад в этом вопросе и открыто заявляю об этом», — сказала она.

Среди освобожденных задержанных семь человек ранее судимы за убийство или покушение на убийство, 37 – за сексуальные преступления, 72 – за нападение и насильственные преступления, похищение человека или вооруженное ограбление и 16 – за домашнее насилие или преследование, свидетельствуют правительственные документы.

(За исключением заголовка, эта история не редактировалась сотрудниками NDTV и публикуется на основе синдицированного канала.)

2024-03-01 06:30:43


1709279385
#Твит #австралийского #оппозиционера #Сьюзен #Лей #вызвал #возмущение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.