Home » Т’волки проиграли Руди Гоберту и Джейдену Макдэниелсу в Meltdown

Т’волки проиграли Руди Гоберту и Джейдену Макдэниелсу в Meltdown

Несмотря на то, что «Миннесота Тимбервулвз» завершили регулярный сезон победой перед плей-ин играми НБА, они, возможно, лишились своих шансов в плей-офф, когда команда полностью развалилась на скамейке запасных.

В победе «Вулвз» над «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 113–108 (в центре) Руди Гобер – кого интернет широко обвиняет в приостановке сезона лиги 2020 года – и вперед Кайл Андерсон попал в кричащий матч во время тайм-аута во второй четверти. Затем Гоберт ударил Андерсона кулаком в грудь, и их товарищи по команде сразу же разлучили их.

Инсайдер НБА Шамс Чарания вскоре после инцидента сообщили, что Волки отправили Гоберта домой. Согласно одному источнику в репортаже ESPN, Гоберт нанес удар после того, как Андерсон сказал ему: «Заткнись, сука».

Что еще хуже, было откровение, что вперед Джейден МакДэниелс сломал руку ранее, когда пробивал стену в туннеле. Похоже, он сделал это из-за того, что в первой четверти получил свой второй фол.

В воскресенье вечером Гобер сделал заявление через Twitter.

«Эмоции взяли верх надо мной сегодня», — сказал он. «Я не должен был реагировать так, как я сделал, независимо от того, что было сказано. Я хочу извиниться перед фанатами, организацией и особенно перед Кайлом, которого я действительно люблю и уважаю как товарища по команде».

Заняв восьмое место в Западной конференции, «Волки» встретятся с «Лос-Анджелес Лейкерс», занявшим седьмое место в плей-ин турнире. Победитель получит седьмое место в плей-офф, а проигравший встретится с победителем другого матча плей-офф за восьмое и последнее место в плей-офф. В случае, если Гоберт будет дисциплинирован командой и пропустит игру «Лейкерс», «Миннесота» останется без своего лучшего защитника на посту в лице Гоберта и лучшего защитника периметра в лице Макдэниелса.