Home » Театрализованное представление приостановлено из-за того, что актеры появились в нижнем белье

Театрализованное представление приостановлено из-за того, что актеры появились в нижнем белье

Вторник, 19 декабря 2023 г., 18:16

Две театральные труппы публично осудили приостановку спектакля городским советом Кинтанар-де-ла-Орден (Толедо), считая это случаем цензуры.

В частности, “Los 90 Producen” и “La Mandanga Producciones” заявили, что спектакль под названием “Как это сложно”, который должен был быть поставлен 27 января, был отменен, несмотря на то, что он был запрограммирован и субсидирован в рамках Сети театров Правительство Кастилии-Ла-Манчи. Городской совет Кинтанара, которым управляют PP и Vox, объяснил через советника по культуре Кармен Вальехо, что спектакль отменен, поскольку актеры появляются в нижнем белье, и это «может шокировать публику».

Обе компании утверждают, что действие пьесы происходит в гримерке, поэтому логично, что персонажи появляются переодевающимися. Спектакль «Как это сложно» был без проблем поставлен в большем количестве мест и перед детьми, отмечают эти компании, описывая произошедшее как нападение на культуру и «механизм для правителя, позволяющий не дать другим увидеть то, что видит она». .” «Его беспокоит или ему просто не нравится, что он использует государственные деньги, полученные от всех, для проведения работы по подлинной идеологической обработке концепций, которые он не ценит, являются ретроградными и устаревшими». Работа посвящена таким вопросам, как издевательства, самоубийства и сексуальное разнообразие, что, по мнению этих компаний, показывает, что «необходимо иметь очень мало понимания, чтобы подвергнуть цензуре то, что не было замечено, когда, кроме того, жалоба никогда не была получена». .” «И у нас нет никаких доказательств того, что кто-то подвергся скандалу».

Со своей стороны, министр культуры Кастилии-Ла-Манчи Амадор Пастор, чей департамент субсидирует это представительство, осудил во вторник то, что произошло в Кинтанар-де-ла-Орден, городе с населением 11 000 человек. «Это позиция, которую мы не можем допустить. По этой причине я требую, чтобы городской совет исправил и перенес эту пьесу, в которой говорится о свободе. Более того, мы не собираемся допускать подобного отношения и изменим порядок субсидирования, чтобы городские советы, подвергающие цензуре, больше не могли участвовать и получать субсидии на культурную деятельность.

Read more:  Ставки легкого доступа крупных банков оказались под пристальным вниманием после того, как они «не смогли» стать более конкурентоспособными | Личные финансы | Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.