Home » Театральный блокнот: выросшая в Сан-Диего ветеран оперной индустрии Прити Ганди присоединяется к Метрополитен-опера в Нью-Йорке

Театральный блокнот: выросшая в Сан-Диего ветеран оперной индустрии Прити Ганди присоединяется к Метрополитен-опера в Нью-Йорке

Прошло почти 30 лет с тех пор, как Прити Ганди начала здесь свою оперную карьеру, когда она проходила прослушивание в хор оперы Сан-Диего и мечтала однажды попасть в Метрополитен-опера в Нью-Йорке. На прошлой неделе ее мечта сбылась.

Ганди, перешедший от оперного пения к оперному администратору 10 лет назад, присоединился к Метрополитен-опера в качестве заместителя директора конкурса Лаффона в Метрополитене. Каждый июль более 1500 молодых певцов подают заявки на участие в конкурсе, а в марте следующего года выбираются пять победителей.

Многие из лучших оперных певцов Америки были победителями конкурса, который в следующем году отметит свое 70-летие. В их число входят Мартина Арройо, Грейс Бамбри, Фредерика фон Штаде, Рене Флеминг, Дебора Фойгт, Бен Хеппнер, Лоуренс Браунли и Энтони Рот Костанцо.

Ганди, сопрано, сама участвовала в прослушиваниях в Метрополитене Сан-Диего после того, как присоединилась к хору оперы Сан-Диего в 1994 году, и она с любовью вспоминает этот опыт.

«Хотя я был совсем зелен в своих познаниях в мире оперы и только начинал свой путь в вокальной технике, в первый же год я получил поощрительную награду. Я никогда не забуду, как это повлияло на меня», — сказал Ганди на прошлой неделе. «Помню, что в тот год я тоже вошел в сумасшедший репертуарный список. Это не помешало тогдашним судьям увидеть, что у меня есть инструмент для изучения. Это подтверждение необходимости «продолжать идти» дало мне новый уровень уверенности и смелости, чтобы продолжать выходить во внешний оперный мир».

«Шанс стать частью создания этих возможностей для певцов после всех этих лет — это привилегия, о которой я даже не мог себе представить», — сказал Ганди. «Я очень рад быть частью этого. А если бы ты когда-нибудь сказал мне, что однажды у меня будет шанс работать в Метрополитене? Я почти уверен, что эта сумасшедшая улыбка будет сиять на моем лице еще несколько месяцев».

Read more:  Премьер-министр Моди, Риши Сунак и Джо Байден прибыли в Раджхат, чтобы отдать дань уважения Махатме Ганди

Ганди выступала на международном уровне почти 20 лет, прежде чем в 2013 году ее наняли художественным администратором Оперы Сан-Диего. Пять лет спустя она перешла в Миннесотскую оперу, где занимала должность художественного руководителя, а последние два года была художественным руководителем Портлендской оперы в Орегоне.

Ее усилия по найму молодых певцов и работе в качестве судьи конкурса Лаффона в последние годы познакомили ее с Мелиссой Вегнер, исполнительным директором конкурса Лаффона Метрополитена и Программы развития молодых артистов Линдеманна.

Вегнер сказал, что «глубина и широта опыта Ганди идеально подходит» для должности заместителя директора.

«Я знаю Прити как коллегу уже много лет», — сказал Вегнер. «Я знаю, что у нее были действительно уникальные знания о том, как работает компания. У нее также есть опыт певицы, а также хватка администратора. Вам нужен баланс между способностью функционировать как руководитель, но иметь сердце артиста и уметь сообщать певцам обратную связь. Мы так рады, что она у нас есть».

Ганди сказала, что ее новая работа будет включать в себя немало поездок на региональные соревнования, хотя ее родной дом будет в Метрополитен-центре Линкольн-центра в Нью-Йорке. Первые туры конкурса 2023–2024 годов начнутся в этом месяце и продлятся до января, а полуфиналы и финальные туры пройдут в марте. Затем в июле следующего года процесс начинается снова.

Соревнования округа Сан-Диего будут проходить весь день 4 ноября в концертном зале Бейкер-Баум в Ла-Хойе. Требуется пожертвование в размере 20 долларов на поддержку конкурса Лаффона, который, по словам Вегнера, организован армией волонтеров по всей стране, которые ежегодно собирают для певцов более 500 000 долларов. Подробную информацию о местном конкурсе см. moncsd.com.

Возможно, некоторые из победителей Лаффона этого года однажды окажутся на сцене Метрополитен-опера. Вегнер сказал, что конкурс позволяет сотрудникам Метрополитена найти новые оперные таланты и поделиться своими отзывами с артистическим персоналом Метрополитена.

Read more:  Объявлены награды филиала за труд всей жизни и 2024 год

«Мы все говорим о том, что является подходящей возможностью для правильного певца в нужное время», – сказала она. «Здесь наши голоса слышат и ценят».

Гаррисон Кейллор, фотография 2018 года.

(Ассошиэйтед Пресс)

Персональные шоу пошли по этому пути

В этом месяце сиэтлский актер и драматург Сара Поркалоб выступает на сцене Диверсионного театра, исполняя свою моноспектакль под музыку «Мама-дракон», в котором рассказывается о жизни ее матери. Но Поркалоб — лишь один из многих сольных театральных артистов, которые вскоре будут представлять свои спектакли на местных сценах — большинство из них о реальных исторических личностях. Вот краткое изложение:

«Гарнизон Кейллор сегодня вечером»: Отставной радиоведущий представит стендап-комедии, подпевки, стихи и рассказы из Лейк-Вобегона, вымышленного города Миннесоты, который он создал для своего давнего шоу «Домашний компаньон в прериях» на Национальном общественном радио. 19:30 воскресенье. Калифорнийский центр искусств, Эскондидо, бульвар Н. Эскондидо, 340, Эскондидо. 25-75 долларов. (800) 988-4253, artcenter.org/events/.

Стивен Оберман в «Play On»: Актер и драматург из Сан-Диего Стивен Оберман сыграет главную роль в этой сольной пьесе с подзаголовком «Уроки жизни от больших мечтаний», вдохновленной его собственным опытом реализации своей мечты всей жизни — стать профессиональным драматургом. В шоу будут представлены отрывки из его каталога пьес, анекдоты о театральном опыте и его мечта однажды попасть на Бродвей. 19:30, 7 октября; 14:00, 8 октября. Бродвейский театр, 340 E. Broadway, Vista. 15 долларов. (760) 728-1002, Broadwayvista.biz/order-tickets.html.

Стивен Оберман в своем моноспектакле

Стивен Оберман в своем моноспектакле «Размытые края».

(Стивен Оберман)

Дуг Дэвис в «Обслуживании номеров? Сделайте комнату побольше»: Дэвис время от времени играл на сцене юмориста Граучо Маркса на протяжении 35 лет. Его последняя персональная выставка, которую Дэвис написал в соавторстве с сооснователем Бродвейского театра Рэндаллом Хикманом, будет включать комедии, песни и малоизвестные факты. Проходит с 13 по 28 октября. Время сеансов: 19:30 по пятницам и субботам; 14:00 по воскресеньям. Бродвейский театр, 340 E. Broadway, Vista. 27 долларов. (760) 728-1002, Broadwayvista.biz/order-tickets.html.

Read more:  Адриан Кватенненс снова в группе Insoumis: «Голосование было решено заранее»

Рэнди Отто в «Защищая свободу»: Этот актер, оратор и драматург более 40 лет выступал на сцене в роли премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля. В своей пятой и последней сольной пьесе Черчилль разрабатывает стратегию борьбы с растущей угрозой коммунизма, поскольку победы России во Второй мировой войне угрожают демократии. После каждого выступления будет проводиться сессия вопросов и ответов «Спроси Уинстона». 19:30, 6 ноября; 14 и 19:30. 7 ноября. Репертуарный театр Северного побережья, 987 Lomas Santa Fe Drive, Солана-Бич. 37-42 доллара. (858), 481-1055, Northcoastrep.org.

Рэнди Отто в роли Уинстона Черчилля

Рэнди Отто в роли Уинстона Черчилля в спектакле «Защищая свободу» в Репертуарном театре Северного побережья.

(Любезно предоставлено Рэнди Отто)

Макс Маклин в фильме «К.С. Льюис на сцене: дальше вверх и дальше»: Нью-йоркский актер, драматург и продюсер христианского театра Маклин представит 90-минутный спектакль, в котором Льюис, британский автор «Хроник Нарнии» и «Безумных писем», рассказывает о своей вере и о том, как она повлияла на его жизнь и творчество. . 20:00, 28 октября. Калифорнийский центр искусств, Эскондидо, бульвар Н. Эскондидо, 340, Эскондидо. 59-99 долларов. (800) 988-4253, artcenter.org/events/.

Ронни Мармо в «Я не комик… Я Ленни Брюс»: Мармо вместе с Джейсоном М. Бернсом написал в 2017 году сольную пьесу о жизни и смерти скандального стендап-артиста и борца за свободу слова. В пьесе присутствует откровенный язык, зрелое содержание и краткая нагота. 19:30 30 ноября – декабрь. 2; 14:00 2–3 декабря. Репертуарный театр Северного побережья, 987 Ломас Санта-Фе Драйв, Солана-Бич. 34–49 долларов. (858), 481-1055, Northcoastrep.org.

Мишель Азар сыграет главную роль

Мишель Азар играет главную роль в фильме «Все равны: жизнь и испытания Рут Бейдер Гинзбург», который играет в театре Бальба в Сан-Диего в марте 2024 года.

(С разрешения Стивена Ле / Thee Photo Ninja)

Мишель Азар в фильме «Все равны: жизнь и испытания Рут Бейдер Гинзбург»: Театры Сан-Диего представляют гастрольную постановку новой сольной пьесы драматурга Руперта Холмса, лауреата Тони, которая предлагает подробный взгляд на жизнь и деятельность покойного судьи Верховного суда. 19:30 23 марта; 14:00, 24 марта. Театр Бальбоа, Четвертая авеню, 868, Сан-Диего. 30 долларов и выше. sandiegotheatres.org/backstage-pass

[email protected]

1696110371


publish_date]
#Театральный #блокнот #выросшая #СанДиего #ветеран #оперной #индустрии #Прити #Ганди #присоединяется #Метрополитенопера #НьюЙорке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.