Home » «Тебе действительно не стоит об этом думать»

«Тебе действительно не стоит об этом думать»

Маартен Вейффельс опасается, что НидерландыСледующим летом команде придется пропустить одного или нескольких сильных игроков из-за травм. Журналист об этом Алгемин Дагблад указывает на новости, окружающие дуэт «Реала» и Реал Мадрид, которому (почти наверняка) придется пропустить финальный раунд в Германии.

“Это также неделя первых крупных игроков, которые пропустят чемпионат Европы”, – говорит Вейффельс. Подкаст AD Футбол. «У вас есть Алаба, который получил серьезную травму в «Реале», – продолжает он. 31-летний защитник выбыл из игры в прошлое воскресенье из-за травмы колена в домашнем матче против «Вильярреала» (4-1). Исследования показали, что у него разрыв передней крестообразной связки. Для этого ему необходимо сделать операцию, что серьезно поставит под угрозу его участие в чемпионате Европы. Австрийцы – третий и последний соперник сборной Голландии в группе D 25 июня.

Продолжение статьи под видео

Днем позже стало известно, что Куртуа также пропустит чемпионат Европы. 102-кратный игрок сборной Бельгии еще не смог забить ни минуты в этом сезоне из-за травмы. Королевскийно даже если он вовремя восстановится, то пропустит финальный раунд. Для бельгийских СМИ вратарь говорит о «недостатке признательности», которое он испытывает под руководством тренера сборной Доменико Тедеско, хотя и отрицает, что это связано с назначением Кевина де Брюйне капитаном в отборочном матче чемпионата Европы против Эстонии. Сообщается также, что Тедеско угрожал обнародовать содержание их разговоров: «Я никогда раньше не сталкивался с таким тренером, который угрожал обратиться к прессе».

Вейффельс опасается, что сборную Голландии тоже коснутся травмы, а загруженный график на другой стороне Ла-Манша особенно беспокоит журналиста. «Тогда вы думаете: кто первый голландец, пропустивший турнир?» — спрашивает он вслух. «Не будем надеяться, но это указывает на то, что опасность не за горами», — продолжает Вейффельс. «Особенно учитывая матчи, которые сейчас проходят в Англии, календарь уже переполнен. И я слышал, как Петер Бош говорил, что иногда он тренируется только по пятнадцать минут в день, матчей было так много, все уже сделано. Давайте не будем обманывать Боги просят, но надеяться, что один из наших игроков в Англии внезапно не потеряет сознание и не получит какую-нибудь травму Алаба, об этом действительно не стоит думать», — заключает Вейффельс.

Read more:  Майк Уильямс погиб в результате несчастного случая на стройке

Пять игроков из состава, получившего в ноябре путевку на чемпионат Европы, играют за английский клуб. Вратари Марк Флекс и Барт Вербрюгген имеют контракты с «Брентфордом» и «Брайтон энд Хоув Альбион» соответственно, а защитник Натан Аке играет за «Манчестер Сити». Вирджил ван Дейк и Коди Гакпо имеют контракт с «Ливерпулем», их товарищ по команде Райан Гравенберх также может стать вариантом для участия в финальном раунде. Свен Ботман («Ньюкасл Юнайтед») и Микки ван дер Вен («Тоттенхэм Хотспур») не присутствовали в ноябре из-за травм, но, если они останутся невредимыми, также, похоже, являются кандидатами на поездку в Германию. Пятнадцатикратный игрок сборной Юрриен Тимбер («Арсенал») в августе порвал крестообразную связку, но, по последним данным, его ждут снова «весной».

2023-12-20 13:54:31


1703086580
#Тебе #действительно #не #стоит #об #этом #думать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.