Home » тебе жарко Будет хуже! По мнению экспертов, ситуация вышла из-под контроля

тебе жарко Будет хуже! По мнению экспертов, ситуация вышла из-под контроля

Чувствуете ли вы себя все более жарко в последние несколько дней из-за повышения температуры? По мнению экспертов, вам следует готовиться к гораздо большим проблемам, потому что дальше будет хуже. Климатический кризис постоянно углубляется и приносит с собой все больше и больше экстремальных метеорологических явлений. Именно так можно было бы описать глобальные события последних недель и месяцев, которые были отмечены быстрыми наводнениями, но также и сильной жарой. По мнению климатологов, последние дни также были возможны. самый горячий за всю историю и страшное потепление более чем на 1,5 градуса по Цельсию по сравнению с доиндустриальным уровнем находится в пределах досягаемости.

В ближайшие месяцы и годы люди должны подготовиться к гораздо более экстремальным климатическим явлениям, которые могут представлять собой сочетание долгих засушливых недель без дождя и последующих проливных дождей, способных нанести еще больший ущерб. Но почти наверняка число недель с экстремальными летними температурами выше 35 °C в ближайшие годы будет быстро увеличиваться.

Глобальные температуры с 1979 года. Толстая черная линия — 2023 год. Климат…

Более того, текущая ситуация настолько тревожна, что Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш, давно предупреждавший о последствиях игнорирования антропогенного изменения климата, заявил, что изменение климата «вышло из-под контроля». Гуттериш сделал свое заявление в ответ на рекордные мировые температуры в понедельник и вторник, которые все еще были превышены в последующие дни.

То, что глобальная температура уже превзошла рекордные исторические температуры в воскресенье, 2 июля, а в последующие дни увеличила рекорд еще больше, показывает, например, математический данные
Университет штата Мэн, США. По данным университетского проекта Climate Reanalyzer, например, в четверг, 6 июля, средняя глобальная температура достигла 17,23 °C, что является аномалией 1,02 °C.

По словам секретаря ООН Гаттериса, это еще важнее ускорить ключевые меры чтобы уменьшить потепление. В противном случае планета вскоре окажется в катастрофической ситуации.

Read more:  В Нью-Йорке начинается суд над Джонатаном Мейджорсом по обвинению в нападении и преследовании: -

Некоторые эксперты показывают быстрое потепление, происходящее в настоящее время, на примере атомной бомбы. Теперь Земля поглощает больше энергии Солнца, чем оставляет его. Для идеи в случае избытка энергии это эквивалентно четыре взрыва атомной бомбы падали на Хиросиму каждую секунду.

2023-07-07 11:59:57


1688734167
#тебе #жарко #Будет #хуже #По #мнению #экспертов #ситуация #вышла #изпод #контроля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.