Home » Тедди Ринер, учеба, Ролан Гаррос… 5 вещей, которые нужно знать о многообещающем Луке ван Аше

Тедди Ринер, учеба, Ролан Гаррос… 5 вещей, которые нужно знать о многообещающем Луке ван Аше

Лука Ван Аш находится в третьем туре в Мельбурне.
ЭНТОНИ УОЛЛЕС / –

Победитель Лоренцо Мюзетти, посеянный под номером 25, бельгиец по происхождению является одной из величайших надежд французского тенниса и впервые в своей карьере дошел до третьего круга турнира Большого шлема.

Победитель юниорского Ролан Гаррос 2021 против Филса

Будущее французского тенниса пройдет Артур Сон, но, несомненно, также и Лука Ван Аш. Родившийся в Бельгии (в Волюве-Сен-Ламбер, пригород Брюсселя), явил себя широкой публике весной 2021 года, выиграв юниорский Ролан Гаррос. Посеянный под 13-м номером, он впечатлил шестью успехами, не проиграв ни одного сета, и довольно легко доминировал над своим другом Артуром Филсом в финале (6-4, 6-2). Таким образом, он пополнил ряды французских теннисистов вместе с Гаэлем Монфисом, Ришаром Гаске и Фабрисом Санторо.

Быстрый прогресс

Свой первый турнир Большого шлема протеже Янника Кере сыграл на Открытом чемпионате Австралии в прошлом году (поражение со счетом 1является круглый). Год спустя, вот он и в 3-м туре. 79-й игрок в мире добился впечатляющего прогресса в 2023 году, блистая в турнирах претендентов (второй дивизион), выиграв турниры Челленджеры По (на харде) и Сан-Ремо, на охре, своем любимом покрытии, на котором он начал игру в теннис на 4 года в Экс-ан-Провансе. На большой трассе он добрался до четвертьфиналов ATP 500 в Гамбурге и ATP 250 в Меце. Он также потряс первую ракетку мира Новака Джоковича, выведя его на трехсетовый матч (6-7, 6-3, 6-2) в Сербии. Регулярные результаты, которые позволили ему достичь 63-го места в октябре прошлого года, что является его лучшим результатом на сегодняшний день и позволяет соревноваться. ле Мастерс следующего поколения в конце сезона, где он дошел до четверки последних, потерпев поражение от… Сына.

Read more:  Превью сезона «Брюинз»: Зача и Койл должны активизироваться

Очень хорошо сделана голова

Лицензиат Парижского теннисного клуба следует, когда его график профессионального игрока позволяет, то есть все реже и реже, обучается математике и информатике в Университете Париж-Дофин. Через несколько месяцев после своего титула в юниорский турнир Ролан Гаррос 2021 годаОн рассказал нам во время дня, посвященного команде молодых талантов BNP Paribas, из которой он родом: «Я сдал бакалавриат по философии через неделю после Ролан Гаррос, но я не слишком литературный человек. Я люблю математику. Я хожу в колледж, чтобы работать и учиться не только теннису, но и тренировать свой мозг. Я знаю, что многие игроки уходят после школы, но для меня это не вариант. Мы не знаем, как будет развиваться моя карьера. Возможно, это скоро прекратится…» Его первые успешные шаги на большой трассе, должно быть, успокоили его.

Фанат Федерера, «новый Жиль Симон»?

На корте эта стройная голова с видом на небольшое телосложение (1,78 м, 70 кг) любит проникать в мозг соперника своими вариациями, найденными ракурсами… Тот, чьим абсолютным кумиром является Роджер Федерер, не квалифицируется как игрок. защитник. Даже если мы сможем увидеть в нем «нового Жиля Симона». Несмотря на то уважение, которое он испытывает к Жилю Симону, заинтересованное лицо на самом деле не разделяет этого мнения, судя по различным интервью, где он настаивает на том, что хочет «навязать свой собственный стиль».

Оно принадлежало агентству Тедди Райнера.

В своих тренировках на самом высоком уровне он общается с людьми, привыкшими побеждать. Тедди Ринер поздравил его во время коронации на Ролан Гаррос. Что угодно, только не совпадение. Ван Аш был частью компании T&T Global Management, основанной двукратным олимпийским чемпионом по дзюдо и Тони Паркер, бывшая звезда французского баскетбола. Агентство поддержки и поддержки спортсменов высокого уровня по нескольким направлениям: финансовая, повседневная и моральная помощь. Уже почти год француз продолжает свою карьеру в агентстве IMG.

Read more:  России нужно $6 млрд на разработку путинского беспилотника ᐉ Новости от Fakti.bg - Мир

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ – Этот гол был признан самым красивым в 2023 году, Гильерме Мадруга подписал контракт с «Ботафого» в бразильском D2.

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/dugout/index.js” >

2024-01-17 12:34:11


1705495387
#Тедди #Ринер #учеба #Ролан #Гаррос #вещей #которые #нужно #знать #многообещающем #Луке #ван #Аше

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.