Home » Тейлор Свифт вдохновляет университетский курс Бельгии | Мировые новости

Тейлор Свифт вдохновляет университетский курс Бельгии | Мировые новости

Университет запускает то, что считается первым литературным курсом такого рода в Европе, вдохновленным Тейлор Свифт.

Курс по выбору в Университете Гента в Бельгии освещает темы, стили и методы известных исторических литературных писателей с точки зрения суперзвезды американской поп-музыки, говорится в сообщениях.

По словам ученых, песни певца и автора песен часто вдохновлены классикой английской литературы и включают темы, которые также появляются в «Ромео и Джульетте», «Джейн Эйр» и «Алиса в чудесах».

Тейлор Свифт во время тура The Eras Tour Фото: AP
Изображение:
Рис: АП

Например, Быстрый«История любви» рассказывает о запретном союзе двух молодых влюбленных, современных Ромео и Джульетты.

А в треке «Страна чудес» 33-летний Свифт сравнивает отношения с перипетиями истории Льюиса Кэрролла, включая слова песни «мы упали в кроличью нору».

Курс будет вести британский профессор Элли МакКосленд, которая будет использовать работу Свифта в качестве трамплина для изучения литературы на протяжении веков.

Курс, который должен начаться осенью, называется «Литература (версия Тейлора)» и будет добавлен к степени магистра языка и литературы.

Г-жа Маккосленд сказала The Guardian: «Я хочу показать студентам, что, хотя эти тексты могут показаться недоступными, они могут быть доступными, если мы посмотрим на них под немного другим углом.

«Итак, Шекспир в некотором роде на самом деле решает многие те же вопросы, что и Тейлор Свифт сегодня, что кажется безумием. Но это так».

Ученый сказал, что в «Великой войне» Свифта она увидела параллели с тем, как Сильвия Плат писала о войне и сражении, чтобы показать боль, которую она чувствовала, в своем стихотворении «Папа».

Кроме того, то, как песня американской певицы Mad Woman освещает патриархат и психическое здоровье, может быть связано с рассказом Шарлотты Перкинс Гилман «Желтые обои».

Read more:  Поддержка со стороны крупнейшей молодежной организации Кыргызстана для эко...

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера


1:06

Неожиданное заявление Тейлор Свифт

Г-жа МакКосленд настаивала на том, что «основное внимание уделяется литературе», и курс будет основан на академических знаниях, а не на создании фан-клуба, но она хочет, чтобы ее ученики «критически думали о Свифте».

«Я хочу показать своим студентам, насколько увлекательной может быть историческая английская литература», — сказала она Het Laaatste Nieuws.

Читать далее:
Быстродействие Shake It Off равняется землетрясению магнитудой 2,3
Swift «выдает бонусы на общую сумму 55 миллионов долларов» исполнителям и съемочной группе
Премьер-министр Сунак принял участие в фитнес-классе, посвященном Тейлор Свифт

Она не первая, кто привел Свифт в университетский класс.

В прошлом году Институт Клайва Дэвиса при Нью-Йоркском университете запустил курс, вдохновленный Swift.

Он освещал эволюцию Свифта как музыкального предпринимателя, наследие авторов песен в стиле поп и кантри, рассуждения о молодежи и девичестве, а также расовую политику в современной популярной музыке.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.