Home » Текущие процентные ставки FHA сегодня

Текущие процентные ставки FHA сегодня

Наши эксперты отвечают на вопросы читателей о покупке жилья и пишут объективные обзоры товаров (вот как мы оцениваем ипотеку). В некоторых случаях мы получаем комиссию от наши партнеры; тем не менее, наши мнения являются нашими собственными.

Для покупателей жилья впервые или заемщиков с низким кредитным рейтингом или низким доходом, ипотечные кредиты FHA предложить доступный способ покупки дома. Ознакомьтесь с последними процентными ставками FHA, чтобы узнать, сколько вы могли бы сэкономить на ежемесячном платеже по ипотеке с одним из этих кредитов.

Процентные ставки FHA сегодня

Согласно данным Zillow, средние процентные ставки по 30-летним кредитам FHA в июне составляли около 5,98%, что на 51 базисный пункт ниже, чем средняя ставка по обычному ипотека на 30 лет. В последние недели ставки в целом выросли, хотя вскоре могут начать снижаться.

Сравните текущие процентные ставки FHA

Вот как сегодняшние кредитные ставки FHA сравниваются с другими типами ипотечных кредитов.

Тип ипотеки Средний курс сегодня
Эту информацию предоставил Zillow. Узнать больше
ставки по ипотечным кредитам на Зиллоу

FHA против обычных процентных ставок

Ставки по ипотечным кредитам с государственной поддержкой, таким как кредит FHA, обычно ниже, чем обычная ипотека ставки. Поскольку ставки по ипотечным кредитам по-прежнему относительно высоки, получение кредита FHA и более низкие ставки, связанные с ним, могут помочь заемщикам экономить деньги каждый месяц.

Как определяются процентные ставки по кредиту FHA

На процентные ставки по ипотеке влияют как более крупные экономические факторы, так и индивидуальный финансовый профиль заемщика, включая его кредитный рейтинг, отношение долга к доходу (DTI)и первоначальный взнос.

Ставки FHA, как правило, ниже обычных ставок, потому что эти ипотечные кредиты страхует Федеральное жилищное управление, которое курирует кредитную программу FHA. Это означает, что частные кредиторы защищены от риска дефолта заемщика, поэтому они могут позволить себе предлагать более низкие ставки.

Read more:  Стрельба в кампусе Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл привела к гибели преподавателя; подозреваемый под стражей

Как получить хорошую ставку по кредиту FHA

Хотя вы не можете контролировать рыночные тенденции, влияющие на ставки по ипотечным кредитам, вы можете кое-что сделать со своим кредитом и финансами, которые помогут вам получить лучшую ставку FHA.

Увеличение вашего кредитного рейтинга и выплата долга для снижения вашего DTI может оказать большое влияние на диапазон доступных вам ставок. Также может помочь накопление на более крупный первоначальный взнос.

Также важно, чтобы вы получили предварительно одобрен для ипотеки с несколькими кредиторами. Это позволяет сравнить предложения и убедиться, что вы получаете лучшее предложение.

Как получить кредит FHA

Чтобы получить кредит FHA, вам обычно потребуется:

  • Кредитный рейтинг не менее 580
  • Первоначальный взнос не менее 3,5%
  • DTI 43% или ниже

Если вы внесете 10%, вы сможете получить кредитный рейтинг всего 500. Вы также можете получить кредит FHA с более высоким DTI, если у вас есть компенсирующие факторы, такие как денежные резервы. Это означает, что на вашем банковском счете есть деньги для покрытия ежемесячных платежей по ипотеке, если вы вдруг потеряете источник дохода.

Преимущества и недостатки кредита FHA

Более мягкие кредитные требования FHA для застрахованных ипотечных кредитов делают покупку дома более доступной для тех, у кого кредит далеко не идеальный или большие суммы долга. Более низкие ставки и низкий первоначальный взнос, которые идут с этими кредитами, также выгодны для заемщиков.

Но кредиты FHA сопряжены с некоторыми дополнительными расходами, которые могут сделать их более дорогими для заемщиков с большим кредитом и большими авансовыми платежами.

«Как правило, кредитная ставка FHA будет ниже, чем обычная кредитная ставка», — говорит Мейсон Уайтхед, менеджер филиала в Далласе. Черчилль Ипотека. «Однако это может быть немного обманчивым, потому что затраты на закрытие и сборы с FHA намного выше, чем по стандартному, обычному кредиту».

Read more:  Спад Янки продолжится против Ориолс, а также другие лучшие ставки на понедельник

Кредиты FHA поставляются как с авансовым, так и с годовым ипотечным страхованием. Страховая премия по ипотечному кредиту составляет 1,75% от суммы кредита. Эта плата может быть оплачена при закрытии или профинансирована в сумму кредита.

Ваша годовая сумма страхового взноса по ипотечному страхованию FHA будет зависеть от суммы вашего кредита, отношение кредита к стоимости, и длина термина. При минимальном первоначальном взносе по 30-летней ипотеке, который составляет менее 625 500 долларов США, вы будете платить 0,85% от суммы кредита каждый год.

«Ежемесячное ипотечное страхование с FHA, как правило, дороже, чем с обычным кредитом, потому что это фиксированная ставка, независимо от вашего кредитного рейтинга», — говорит Уайтхед.

Ипотечный калькулятор

Наш бесплатный ипотечный калькулятор может помочь вам сравнить ежемесячные расходы на основе вашего первоначального взноса, процентной ставки и покупной цены дома.

Ипотечный калькулятор

$1161
Ваш расчетный ежемесячный платеж

  • Оплата 25% более высокий первоначальный взнос сэкономит вам 8 916,08 долларов США на начисление процентов
  • Снижение процентной ставки на 1% спас бы тебя 51 562,03 доллара США
  • Оплата доп. 500 долларов каждый месяц будет сокращать срок кредита на 146 месяцы

Часто задаваемые вопросы по кредиту FHA

Как и все ипотечные ставки, процентные ставки FHA могут довольно сильно колебаться от одного дня к другому (или даже от одного часа к другому). Но в целом ставки повышены. Прокрутите вверх до «Сравнить текущие процентные ставки FHA», чтобы увидеть наши текущие ставки, которые обновляются в течение дня, чтобы дать вам самую последнюю информацию о том, как меняются ставки.

Первоначальный взнос в размере 3,5% — это самый низкий кредит, который позволяет FHA, но вы всегда можете внести больше, если хотите. Если у вас есть оценка, которая ниже 580, вам нужно положить по крайней мере 10% вниз, чтобы претендовать на кредит FHA.

Read more:  Шоковый рост инфляции подпитывает опасения по поводу нового повышения процентной ставки | город и бизнес | Финансы

Кредиты FHA обычно имеют более низкие процентные ставки, чем обычные кредиты, и они часто близки к ставки по ипотеке VA.

Да, процентные ставки FHA зависят от кредитора. Хотя Федеральное жилищное управление страхует ипотечные кредиты FHA, оно не устанавливает ставки, предлагаемые кредиторами.

2023-06-30 20:25:34


1688156849
#Текущие #процентные #ставки #FHA #сегодня

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.