Home » Телангана: бывший маоист, приговоренный к пожизненному заключению, получил третью степень магистра | Новости Хайдарабада

Телангана: бывший маоист, приговоренный к пожизненному заключению, получил третью степень магистра | Новости Хайдарабада

ХАЙДАРАБАД: от вооруженного маоиста, осужденного за убийство парламентария в Онголе, до обладателя тройной степени магистра, 56-летнего PBV Ганеша, совершил гигантский скачок от партизанской войны к академическим достижениям. В субботу он был среди 14 заключенных Черлапаллинской тюрьмы, получивших степень магистра на церемонии 24-го созыва Открытого университета доктора Б. Р. Амбедкара в городе.
Ганеш, приговоренный к пожизненному заключению за расстрел тогдашнего депутата Онголе, Магунта Суббарами Редди, в 1995 году получил степень магистра психологии. За время своего тюремного заключения он уже получил две степени магистра социологии и политологии в том же университете.
«Я просто хочу быть со своей семьей. Если меня освободят в этом году, я буду защищать докторскую диссертацию по политологии или психологии», — сказал Ганеш, к которому на церемонии созыва присоединилась его жена. Он был всего лишь 27-летним выпускником физического факультета, когда застрелил депутата и позже был приговорен к пожизненному заключению.
Ганеш был не единственным гордым учеником тюрьмы Черлапаллы. Вместе с ним на торжествах выступил 38-летний мужчина. Горький Мохаммед Джамал, другой пожизненный каторжник. «Это гордый день для моей семьи. Мой отец был бы счастлив, если бы он был жив», — сказал Джамал.
Он сказал: «Мы академическая семья, и мой отец был профессором арабского языка в Университет Османии. Я закончил BTech в колледже Muffakham Jah и работал в технологических фирмах, прежде чем оказался за решеткой. Я надеюсь защитить докторскую диссертацию, чтобы осуществить мечту моего отца».
Сейчас он преподаватель в тюрьме Черлапаллы и преподает организационную психологию.
В то время как Ганешу и Джамалу эта степень помогла в их академической деятельности, для 29-летнего парня это был первый в своем роде опыт. Д Сантош Кумар, который надеется найти работу, как только выйдет на свободу. Будучи осужденным за убийство в 18-летнем возрасте, он получил образование в тюрьме.
«Я подал апелляцию и надеюсь, что когда-нибудь выйду на свободу. Я хочу учить телугу детей и зарабатывать на жизнь», — говорит он.
Они были частью первой группы студентов-магистров (психологии) в Индии, которые получили степень в дистанционном режиме, несмотря на трудности лабораторной работы.
«Мы впервые предложили степень магистра психологии заключенным в Телангане. В 2018 году тогдашний директор тюрем В. К. Сингх создал полностью действующую лабораторию психологии, где в тюрьме проводились эксперименты и исследования. поскольку 26 студентов из двух групп закончили обучение, и новая группа продолжает курс», — сказала профессор Бина Чинталапури, стипендиат Ашоки и почетный профессор, которая является координатором курса.
«Заключенных из других тюрем, проходящих курс, переводят в центральную тюрьму Черлапаллы для четырехмесячного практического опыта», — добавила координатор курса.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.