Home » Телевидение, компьютер, смартфон, VOD… Как Médiamétrie хочет более точно измерить аудиторию канала

Телевидение, компьютер, смартфон, VOD… Как Médiamétrie хочет более точно измерить аудиторию канала

Мы больше не потребляем телевидение так, как пять или десять лет назад. Таким образом, измерение аудитории также будет развиваться.

Опубликовано


Обновлять


Время чтения: 2 минуты

Телевизор, компьютер, смартфон... При измерении аудитории будут учитываться все экраны.  Иллюстративное фото (ВАНЕССА МЕЙЕР/MAXPPP)

До сих пор опрашивались только люди с телевизором. Точнее, панель из 5000 домохозяйств с коробкой, измеряющей то, что каждый член семьи смотрит в прямом эфире, с задержкой или в повторе. Проблема в том, что все больше зрителей смотрят телепередачи на своем компьютере, планшете или смартфоне. И их просмотр не засчитывается.

С 1 января 2024 года будет учитываться вся Франция, то есть 62,4 миллиона человек в возрасте от 4 лет и старше: Медиаметрия включит в свои расчеты дома без телевизоров. 500 из них получат знаменитую коробку. И даже те, у кого есть телевизор, но кто настраивается на канал через другой экран, например, с мобильного телефона, будут рассматриваться.

Цель: лучше отражать реальность

Таким образом, измеренная аудитория будет больше. Чем больше домов и экранов мы измеряем, тем больше аудитория, это математически. Подростки, например: их редко можно увидеть перед телевизором. Обычно они предпочитают лежать на кровати перед компьютером, но это не мешает им смотреть телевизионные программы, например, футбольный матч. Звездная Академия или реалити-шоу… Аудитория, следовательно, будет выше, но потому, что они будут лучше соответствовать реальности. Это хорошая новость для каналов: они смогут корректировать тарифы на рекламу.

В том же духе Médiamétrie измеряет уже почти четыре года. аудитория «вне дома». Это составляет 9% от общей телеаудитории в период с января по октябрь 2023 года. «Вне дома» означает в вашем втором доме, с друзьями, в отеле, в кафе, на вокзале, в машине или в метро. . Это чаще встречается во время школьных каникул, особенно летом, когда люди больше гуляют. В июле и августе эта практика охватила 12% от общей аудитории.

Скоро появятся превью и VOD

С марта 2024 года также будет измеряться превью-контент: тот, который каналы предлагают в превью, перед его выходом в эфир. Это происходит все чаще и чаще.
И вот осенью 2024 года это платформы видео по запросу кто пройдет через сканер Медиаметри, нравится им это или нет. Институт работает над инструментом, позволяющим количественно оценивать потребление таких крупных сервисов, как Netflix и Prime Video. Которые на данный момент приводят свои собственные цифры просмотров, которые не поддаются проверке… но ненадолго.

Read more:  Колонка От ШРК до Раджниканта: почему на экране все больше кинозвезд курят сигары, тогда как поколение Z избегает курения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.