Home » Телевизоры на CES 2024: большие, яркие и прозрачные

Телевизоры на CES 2024: большие, яркие и прозрачные

Фил Никинсон / Цифровые тенденции

Пытаться приуменьшить историю телевизоров на выставке CES 2024 — глупая затея. Их слишком много, и у них слишком много целей. Некоторые из самых отвратительных технологий, которые вы увидите, даже не предназначены для потребительского использования. Некоторые из них будут далеко за пределами вашего ценового диапазона. Все это было невероятно.

И это примерно подводит итог.

Хорошо, это в основном подводит итог. Но учитывая, что буквально все на выставке CES так или иначе задействуют «ИИ», об этом стоит упомянуть. Все так или иначе используют ИИ. В основном вы услышите это в контексте обработки изображений, и это немало. И это не совсем новое. Но в наши дни ИИ вызывает всеобщее внимание, даже если он быстро становится тем, как все работает. Обработка ИИ нашла место наряду с традиционной графикой и вычислительной обработкой. Однако в какой-то момент это просто отойдет на второй план, и вам, как человеку, сидящему перед телевизором, не придется думать о нем.

Мы собираемся лишь коснуться здесь поверхности — и обязательно ознакомимся с нашим Лучшие технологии CES 2024 для дополнительной перспективы — но вот все, что вам нужно знать о состоянии будущих телевизоров, как это было видно на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе.

LG становится прозрачным

Нам трудно сказать, что одна-единственная компания украла преимущество в плане телевизоров. Но заставьте нас это сделать, и LG окажется в выигрыше. благодаря 77-дюймовому LG Signature OLED T. Эта буква «Т» означает прозрачный.

Как мы поговорим об этом чуть позже, прозрачные дисплеи не являются чем-то новым. На самом деле они уходят в прошлое. Но это очень важно по нескольким причинам. Во-первых, это прозрачный OLED. А это означает, что это добавляет прозрачности лучшим технологиям панелей. Но еще важнее то, что Signature OLED T — это прозрачный телевизор, который вы действительно сможете приобрести позже в этом году. Это не теоретическая технология, демонстрируемая ради демонстрации. Вы сможете разместить это у себя дома.

LG Signature OLED T можно увидеть на выставке CES 2024.
Калеб Денисон доказывает, что LG Signature OLED T на самом деле прозрачен. Фил Никинсон / Цифровые тенденции

Это при условии пары вещей. Во-первых, конечно, это цена. LG не сказала бы (и, честно говоря, скорее всего, не смогла бы) сказать нам, сколько это будет стоить. Скорее всего, их будет много. Угадайте? Возможно, 20 000 долларов. Возможно 30 000 долларов. Хотя это всего лишь предположение. Но я бы не стал делать ставку против этого.

И если предположить, что вы даже можете позволить себе такую ​​технологию, вам захочется разместить ее там, где люди смогут ее увидеть, так, чтобы каждый мог ею насладиться. Это станет определенным началом разговора, а не просто тем, что вы прикрепите к стене, чтобы позволить ему сделать свое дело. И чтобы внести ясность: все, что находится за ним — будь то стена или панорамный вид из любого пентхауса, в который вы его поместили — тоже будет частью картины. Ваша базовая конструкция из гипсокартона 1980-х годов не оправдает себя.

LG также представила обновленные версии своих традиционных моделей OLED. Это те, которые подходят большинству людей. История там в основном повторяющаяся. Лучшие характеристики, причем эта история в основном связана с линейкой процессоров LG Alpha. Они лучше. Быстрее. Глубже. Все прилагательные. Нижняя линия? Серии LG M и G останутся отличным вариантом даже в 2025 году.

И чтобы мы не забывали о технологиях будущего, ради которых мы на самом деле здесь, LG Display (компания, которая на самом деле производит панели) выпустила несколько огромные новости с дисплеями META 2.0 с яркостью 3000 нит, открывая новую эру яркости OLED. Это зрелище.

Samsung уменьшает блики

Samsung — еще один корейский производитель, который делает так много, что легко заблудиться в этой суматохе. И в этом году ему было что показать. Но, пожалуй, самая важная демонстрация, которую мы видели, была той, которая уменьшает блики, которые уже давно присущи OLED-телевизорам.

OLED-телевизор Samsung S95 D 2024 года демонстрирует антибликовое покрытие.
Samsung S95D 2024 года с технологией Glare-Free. Фил Никинсон / Цифровые тенденции

Если сегодня у вас есть OLED-экран, вы, вероятно, хорошо знаете, насколько легко испортить отличный в остальном опыт одним-единственным светом где-то на заднем плане. И хотя это очень зависит от вашей настройки и контролируемая демонстрация может справиться лучше, чем мы увидим в реальной жизни, эта демонстрация сработала достаточно хорошо. С одной стороны стоял старый OLED-телевизор с бликами из фальшивого окна спереди и по центру. Рядом с ним была новая панель, блики которой почти исчезли.

Возможно, это не повод выбрасывать старый OLED-дисплей Samsung, но это определенно то, что вам захочется найти в следующем.

Самсунг тоже был демонстрация некоторых прозрачных технологий на выставке CES. Это еще не продукт, созданный для потребителей, как то, что было у LG, но прозрачные микро-светодиодные панели Samsung были очень крутыми. Это такая вещь, которую неподвижные изображения не могут передать должным образом — вы теряете немного эффекта глубины. Но лично это очень круто. И то, что мы увидели, очень похоже на то, что вы могли бы увидеть в какой-то деловой или информационной среде — может быть, в музее? Или по всему Лас-Вегасу, теперь, когда я об этом думаю.

У Samsung были прозрачные микро-LED-экраны наряду с прозрачными OLED- и ЖК-дисплеями, поэтому было интересно увидеть различные варианты этой технологии и то, как они работают.

TCL становится большим — размер 115 дюймов

Размер имеет значение. Особенно в Лас-Вегасе. И TCL привезла монстра из телевизора QM8. в форме 115-дюймового чудовища, которое он называет QM89..

Калеб Денисон стоит перед 115-дюймовым TCL QM89.
Калеб Денисон стоит перед 115-дюймовым TCL QM89. Фил Никинсон / Цифровые тенденции

Он огромен: около 20 000 зон затемнения контролируют мини-светодиодную подсветку изображения 4K. Это потрясающе с демонстрационным контентом. Вы должны задаться вопросом, насколько хорошо он справится с серьезно сжатым видео, которое мешает потоковой передаче, особенно когда речь идет о живом линейном видео. Но нельзя отрицать, что это зрелище, которое стоит увидеть.

Здесь еще много вопросов. Во-первых, TCL еще не определился с ножками, которые смогут поднять этого зверя с пола. И еще цена. Текущий 98-дюймовый QM8 от TCL стоит в рознице 6000 долларов. Сколько еще будет стоить этот телевизор? Не удивляйтесь, если увидите, что цена приблизится к 10 000 долларов. (Хотя на данный момент это всего лишь предположение.)

Hisense также делает большие и яркие

Hisense на выставке CES 2024.
Фил Никинсон / Цифровые тенденции

Посмотрите, такие слова, как «большой» и «яркий», просто описывают мясо и картошку CES. Там все большое и яркое.

Но учтите следующее: 110 дюймов и 10 000 нит. Это что у Hisense было под рукой с метким названием 110UX, мини-LED-телевизором 4K с квантовыми точками.

Однако это была лишь самая большая и яркая капля в море. Подобные 98UX (естественно, 98 дюймов) также должны оказаться довольно популярными в этом году, особенно если принять во внимание аудиофункции.

Эксклюзив QDEL

Если вы почему-то еще не видели все наши невероятные видеорепортажи о телевизорах CES, давно пора зайти на наш канал на YouTube. Особенно с у нас было последнее открытие глубоко в недрах шоу.

Прототип QDEL-телевизора Sharp будет показан на выставке CES 2024.
Цифровые тенденции

Знакомьтесь, QDEL. Да, это еще одна аббревиатура телевизионных технологий, похожая на QLED, OLED, QNED и QSED. (Я только что придумал один из них. Вам решать, какой.) Это означает электролюминесцентный дисплей на квантовых точках.

На данный момент все это находится в форме прототипа. Но это имеет большое значение, поскольку его гораздо проще производить, чем традиционные OLED-дисплеи. (И это, будем надеяться, означает, что для потребителя это будет дешевле.) И это очень важно, потому что… ну, мы просто позволим Калебу объяснить это в видео ниже.

QDEL реален | Sharp Display готова к созданию самоизлучающих дисплеев на квантовых точках

Первый взгляд на Телли

Одной из… самых странных… историй 2023 года стал Телли. Компанию возглавляет основатель Pluto TV, и она вышла из двухлетнего периода скрытности. И это произошло благодаря обещанию получить 55-дюймовый телевизор со встроенной звуковой панелью, который будет раздаваться бесплатно.

Вторичный интеллектуальный дисплей на телевизоре показывает рекламу Pizza Hut наряду с результатами спортивных соревнований.
Вторичный интеллектуальный дисплей на телевизоре используется, помимо прочего, для показа интерактивной рекламы. Фил Никинсон / Цифровые тенденции

Конечно, есть одна загвоздка: это дополнительный дисплей, на котором размещается довольно последовательная медийная реклама. Вы получаете бесплатный телевизор, а Telly продает рекламу вашим глазам (помимо получения всевозможных данных о том, что вы смотрите).

Я, как и все здесь, был скептически настроен по поводу того, как все это на самом деле будет работать. Но после получаса, проведенного с Телли в номере отеля Лас-Вегаса? Я был на удивление впечатлен. Это не значит, что я все еще настроен скептически — я очень настроен, и этот телевизор определенно подойдет не всем.

А исполнение Телли как устройства? Гораздо лучше, чем я ожидал.

Sony снова молчит

Если вы дочитали до этого места и задаетесь вопросом, где была Sony во время CES, что ж, мы пытались предупредить тебя. Второй год подряд Sony не представляла в Лас-Вегасе ничего нового.

Это не значит, что Sony собирается пропустить 2024 год. На самом деле даже наоборот. Нам просто придется подождать еще немного.

Рекомендации редакции






2024-01-15 20:00:11


1705349316
#Телевизоры #на #CES #большие #яркие #прозрачные

Read more:  Астрономы обнаружили на Сатурне невиданное ранее явление • -

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.