Home » Телепрограмма чемпионата мира по футболу среди женщин 2023, время начала и результаты матчей

Испанка Айтана Бонмати (справа) вместе с подругой по команде Терезой Абельейрой празднует гол, забитый в ворота сборной Швейцарии в субботу.

(Эбби Парр / Ассошиэйтед Пресс)

Жужжание: Испания, явный фаворит перед турниром, споткнулась в финале групповой игры и заняла второе место в турнирной таблице. Но в 1/8 финала он хорошо восстановился, обыграв Швейцарию после двух голов в первом тайме от полузащитника «Барселоны» Айтаны Бонмати, одного из трех испанских игроков, забивших три гола на турнире.

Это заработало Красный, № 6 в мире, ее первая поездка в четвертьфинал чемпионата мира среди женщин, где она встретится с голландкой, занявшей девятое место, финалисткой турнира четыре года назад. Голландцы играли почти идеально, только ничья 1:1 с первой ракеткой США побила их рекорд. Гол США, забитый Линдси Хоран с углового, является единственным голом, забитым голландцами в четырех играх, которые выиграли матч 1/8 финала с ЮАР со счетом 2:0.

Но эта методичная победа благодаря голам Джилл Рурд и Линет Беренштейн дорого обошлась в другом отношении, когда полузащитник Даниэль ван де Донк получила вторую желтую карточку на турнире на 67-й минуте, а это означает, что ей придется пропустить четвертьфинал.

Ван де Донк, которая входит в пятерку лучших за всю историю Нидерландов по матчам и голам, стартовала во всех 15 играх чемпионата мира среди женщин в своей стране.

2023-08-09 15:46:49

1691597813
#Телепрограмма #чемпионата #мира #по #футболу #среди #женщин #время #начала #результаты #матчей

Read more:  На сына Дидди Кинга подали в суд за сексуальное насилие во время вечеринки на яхте в 2022 году