Home » Телефоны ждут революционные изменения. Их самые большие проблемы должны исчезнуть

Телефоны ждут революционные изменения. Их самые большие проблемы должны исчезнуть

Они быстро изнашиваются, а ремонт сложен. Это одни из основных проблем, с которыми сталкиваются владельцы современных телефонов. Возможно, скоро эти проблемы исчезнут. Европейский Союз хочет найти решение.

Современные телефоны имеют множество полезных функций, но также и несколько недостатков. Среди основных – комплексный ремонт. Если раньше каждый мог, например, самостоятельно поменять аккумулятор, то сегодня это могут сделать лишь немногие. Еще одна распространенная проблема — быстрая разрядка аккумулятора.

В Европейском Союзе это тоже заметили и поэтому выступили с предложением решить эти проблемы. Цель — заставить производителей смартфонов и планшетов сделать свои устройства более долговечными и простыми в ремонте, сообщает сервер. GSMArena.

Европейский союз идет на этот шаг не только для того, чтобы угодить своим гражданам. Предложение также имеет другой уровень. Он направлен на сокращение так называемых электронных отходов. Если предложение будет принято, по мнению Европейской комиссии, это сократит углеродные отходы, что эквивалентно производству пяти миллионов автомобилей на улицах.

В предложении особое внимание уделяется аккумуляторам и запасным частям. По его словам, производители будут вынуждены предоставлять не менее 15 основных компонентов для каждого устройства, по крайней мере, через пять лет после его запуска. К таким деталям относятся, например, аккумуляторы, дисплеи, зарядные устройства или задние крышки.

Предложение также требует, чтобы производители либо обеспечивали сохранение емкости аккумуляторов на 80% после 1000 циклов зарядки, либо поставляли аккумуляторы в течение пяти лет. Также различные обновления программного обеспечения не должны негативно сказываться на времени автономной работы. Однако эти меры не должны применяться к складным устройствам.

Теперь это предложение будет рассмотрено Европейской комиссией. Если все пойдет по плану, она должна ввести новые этикетки, которые будут похожи на те, что на телевизорах или стиральных машинах. Эти этикетки покажут, насколько долговечно устройство. Например, будут оцениваться защита от воды и пыли, устойчивость к падениям, а также время автономной работы в течение всего срока службы устройства.

Read more:  Защитник колледжа только что бежал быстрее, чем любой игрок НФЛ в игре с 2020 года

Ознакомьтесь с трюком, облегчающим написание сообщений на телефоне:

TN.cz

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.