Home » Телец для Украины – СМИ выяснили, почему Шольц отказывается от трансфера

Телец для Украины – СМИ выяснили, почему Шольц отказывается от трансфера

По данным издания, настоящую причину отказа канцлера Германии Олафа Шольца передать Украине “Таурус” назвали во время заседания парламентского комитета по обороне в понедельник, 11 марта.

В ходе своего выступления на заседании генеральный инспектор Бундесвера Карстен Брейер выступил с докладом об особенностях такого оружия.

По его словам, для эффективного применения ракеты необходим огромный объем данных и специальные компьютерные системы для обработки этих данных, которыми в ограниченном количестве располагает только Бундесвер.

Участники встречи, как пишет t-online, заявили, что передача Taurus Украине приведет к тому, что Германия не получит доступа к этим системам и существенно подорвет ее обороноспособность.

Другой источник издания сообщил, что системы «еще долгое время не будут заменимыми».

По данным t-online, существует вариант передачи Украине урезанной версии «Тауруса» без системы наведения. Тогда ракеты станут дополнением к «Штормовой тени», которая уже имеется в ВСУ.

Отказ Шольца передать ракеты

Напомним, в прошлом году Украина запросила у Германии ракеты «Таурус» большой дальности, которые способны поражать цели на расстоянии до 500 километров.

Но Берлин отказывается от передачи. Сам канцлер Олаф Шольц против этого. Он объяснил это тем, что такие поставки якобы потребуют присутствия на местах немецких солдат.

Шольц также заявил, что если бы ВСУ были предоставлены ракеты «Таурус», «при неправильном использовании» они могли бы поразить одну из целей в Москве.

2024-03-15 17:59:41


1710538208
#Телец #для #Украины #СМИ #выяснили #почему #Шольц #отказывается #от #трансфера

Read more:  Минобороны запретило обряды инициации в Вооруженных Силах | После смерти младшего лейтенанта Матиаса Чирино

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.