Home » «Теле2» уже установила 25 базовых станций 5G на начало этого года.

«Теле2» уже установила 25 базовых станций 5G на начало этого года.

В этом году Tele2 уже установил 25 новых базовых станций 5G в разных местах Латвии. Расширено покрытие 5G “Tele2” в Риге, Даугавпилсе, Елгаве, Салацгриве, Салдусе, Сигулде и Тукуме, а также установлены первые станции 5G в Бервирцаве, Бене, Капседе, Кроняуцах, Кекаве, Лаункалне, Мадоне, Намики Руиене и Вилце. Всего сеть 5G «Tele2» уже доступна в 64 населенных пунктах Латвии.

Как признается в Tele2, в настоящее время большое внимание уделяется обеспечению покрытия 5G на максимально широкой территории страны, поскольку это позволяет повысить пропускную способность сети и удовлетворить растущий спрос на мобильный интернет.

«Технология 5G постепенно играет все более важную роль в повседневной жизни мобильной связи, и в течение этого года она определенно станет полноценным игроком в предоставлении мобильной связи в Латвии. Об этом также свидетельствует рост потребления данных. непосредственно в сети 5G, которая за последние три месяца увеличилась более чем на 75%. В настоящее время более 65 000 наших клиентов ежедневно используют технологию 5G, а за последние три месяца их число удвоилось», — говорит Лига. Круминя, технический директор Tele2.

Данные «Теле2» показывают, что клиенты, использующие смартфоны Samsung, чаще всего подключаются к сети 5G.

Read more:  Майкл Б. Джордан раскрывает свои амбициозные планы на будущее франшизы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.