Home » Тель-Авив освободил двух заложников в Рафахе, десятки палестинцев убиты

Тель-Авив освободил двух заложников в Рафахе, десятки палестинцев убиты

В понедельник Израиль объявил, что освободил двух заложников в Рафахе. Еврейское государство утверждал, что удары, нанесенные в ночь с воскресенья на понедельник, были частью операции по возвращению двух заложников, похищенных 7 октября. «Фернандо Симон Марман, 60 лет, и Луи Хар, 70 лет, были найдены в ходе ночной операции, проведенной в Рафахе. совместно израильской армией, Шин Бет (внутренняя безопасность) и полицией», — говорится в заявлении этих трех служб.

Похищенные из кибуца Нир-Ицхак, двое мужчин были доставлены в медицинский центр Шиба в Рамат-Гане для первичного медицинского осмотра. «Они находятся в стабильном состоянии», — сообщил прессе директор учреждения Арнон Афек. «Три террориста были убиты в здании, где они содержались под стражей», — говорится в первоначальном отчете израильской армии, которая ранее ограничивалась подтверждением того, что она «провела серию рейдов против террористических объектов на юге Бандита». Газа ».

По данным правительства ХАМАС, в результате ударов пострадали 14 домов и три мечети в разных районах Рафаха. В результате них погибло «около 100 человек», сообщило министерство здравоохранения ХАМАС в понедельник утром. По оценкам Израиля, до освобождения двух последних заложников в Газе все еще находились 132 человека, из которых 29 предположительно умерли.

Готовится наступление на Рафах

В параллели, Биньямин Нетаньяху приказал своей армии подготовиться наступление на Рафах. Этот город на границе с Египет стал последним убежищем для палестинцев, застрявших на закрытой границе с Египтом, числом в 1,4 миллиона, по даннымЕМУ.

«Победа близка», — заявил премьер-министр Израиля в эфире американского канала ABC News, назвав Рафах «последним бастионом» ХАМАС. Израиль обеспечит «безопасный проход гражданскому населению, чтобы оно могло покинуть» город, добавил он, не уточнив, где гражданские лица могут укрыться.

Read more:  Израиль - Война ХАМАС, в прямом эфире: последняя минута войны в секторе Газа

Наш файл о войне между Израилем и Хамасом

ХАМАС предупредил в воскресенье, что такое наступление «торпедирует» любое соглашение об освобождении заложников, которые они все еще удерживают в секторе Газа. Со своей стороны, Джо Байден призвал премьер-министра Израиля во время телефонного интервью в воскресенье «гарантировать безопасность» палестинского населения. Несколько штатов предупредили против «гуманитарной катастрофы» в случае штурма перенаселенного города.

2024-02-12 07:34:39


1707723819
#ТельАвив #освободил #двух #заложников #Рафахе #десятки #палестинцев #убиты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.