Home » Тем не менее, в Делфтском техническом университете нет приоритета для студенток-космонавтов.

Тем не менее, в Делфтском техническом университете нет приоритета для студенток-космонавтов.

Ежегодно ANPDe TU Delft получает почти 3000 регистраций на курс.

НОС Ньюс•вандааг, 23:13

Делфтский технический университет не должен отдавать предпочтение женщинам, желающим изучать аэрокосмическую технику. Инспекция образования объявила вузу выговор. По мнению инспекции, план противоречит закону. На веб-сайте университета указано, что эта политика «в настоящее время» не реализуется.

В январе университет объявил, что хочет применить льготную политику в следующем учебном году. В качестве пилотного проекта 30 процентов учебных мест на этапе бакалавриата будут зарезервированы для женщин.

Сейчас 20 процентов обучающихся на курсах – женщины. По данным университета, этот процент не растет уже много лет.

Попытки привлечь больше женщин к участию в тренинге не принесли результатов. «Мы работали с целевыми информационными кампаниями, например, с использованием образцов для подражания, но это имело лишь ограниченный эффект», – говорит директор по обучению Йорис Мелькерт de Volkskrant. «Мы рассматривали квоту как последний вариант».

‘Равные возможности’

Технический университет Делфта этого не принимает. «Мы по-прежнему полностью привержены созданию более инклюзивной и разнообразной среды обучения для наших студентов, — пишет Делфтский технический университет, — и вскоре мы свяжемся с министерством, чтобы обсудить, как мы можем двигаться вперед с мерами по обеспечению равных возможностей в высшем образовании».

Инспекция образования сообщила ANP, что понимает, что существует потребность в большем количестве студенток на технических курсах, «но в настоящее время закон не допускает предпочтения по признаку пола».

Для студентов, желающих начать курс в сентябре, снова будет применяться обычный отбор на основе рейтинга, сообщает TU Delft. Ежегодно на программу бакалавриата регистрируется почти 3000 человек. Всего имеется 440 мест. Будущие студенты узнают 15 апреля, смогут ли они начать обучение в сентябре.

Read more:  Греческий остров Санторини назван лучшим местом для медового месяца в мире

2024-03-18 22:13:06


1710804148
#Тем #не #менее #Делфтском #техническом #университете #нет #приоритета #для #студентоккосмонавтов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.