Home » Тенденции путешествий поколения Z: прощайте, влиятельные лица, здравствуйте, реальные советы

Тенденции путешествий поколения Z: прощайте, влиятельные лица, здравствуйте, реальные советы

21 декабря 2023 г.

Рождество уже не за горами, хотя во многих частях Германии оно еще не похоже на него. Но многим из нас знакомо то, что вскоре последует в январе: зимний блюз. Мы скучаем по лету, думаем о красивых местах для путешествий и, возможно, даже бронируем следующий отпуск. А как на самом деле поживает поколение Z во времена TikTok, Instagram и других компаний?

У этого есть один Изучать определяется от имени HolidayCheck. В октябре 2023 года более 1000 молодых людей в возрасте от 16 до 27 лет были опрошены об их поведении во время путешествий.

Советы путешественникам? Не от влиятельного лица!

Несмотря на то, что молодые люди проводят много времени за своими смартфонами и наблюдают за тем, как их любимые влиятельные лица занимаются повседневной жизнью, советы для путешествий они получают в другом месте. Хотя каждый пятый человек черпает вдохновение для путешествий от влиятельных лиц и блоггеров, почти 60 процентов опрошенных не считают их заслуживающими доверия, когда планируют поездку.

Но почему так много молодых людей сомневаются в достоверности влиятельных лиц в сфере путешествий? Это связано с частичным отсутствием аутентичности. Почти 70 процентов опрошенных заявили, что они (очень) сомневаются в том, насколько независимыми являются туристические влиятельные лица. Кроме того, 67 процентов считают, что влиятельные лица в сфере путешествий представляют нереалистичный образ путешествий и поэтому считают их менее аутентичными. Спонсируемые рекомендации по поездкам также беспокоят многих молодых людей.

Когда дело доходит до путешествий, поколение Z задается вопросом о своем социальном окружении.

Большинство опрошенных (50 процентов) предпочитают черпать вдохновение у друзей, знакомых или семьи. На втором месте социальные сети и онлайн-платформы для путешествий с 44 процентами каждая. 20 процентов опрошенных даже обращаются в туристическое агентство, когда ищут вдохновение для следующего отпуска. Вероятно, еще и потому, что 64 процента считают это туристическое агентство (чрезвычайно) заслуживающим доверия.

Read more:  QAN) пассажиры будут платить больше за полеты, поскольку расходы на топливо падают

Но, видимо, больше всего помогает социальная среда, поскольку 96 процентов считают ее (чрезвычайно) заслуживающей доверия. 52 процента скептически относятся к социальным сетям, когда дело доходит до доверия. Но если для планирования отпуска используются приложения социальных сетей, то, в частности, Instagram. 37 процентов предпочитают черпать вдохновение на этой платформе, за ними следуют YouTube с 24 процентами и TikTok с 23 процентами.

2023-12-21 16:00:00


1703183729
#Тенденции #путешествий #поколения #прощайте #влиятельные #лица #здравствуйте #реальные #советы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.