Home » Тенденции рекрутмента, что оставил COVID-19 и удаленная работа: что сейчас ищут компании в профессиональном профиле? | Обучаемость | Мягкие навыки | феду | Адекко | МанпауэрГрупп | ЭКОНОМИКА

Тенденции рекрутмента, что оставил COVID-19 и удаленная работа: что сейчас ищут компании в профессиональном профиле? | Обучаемость | Мягкие навыки | феду | Адекко | МанпауэрГрупп | ЭКОНОМИКА

После прихода пандемии организациям требуется более гибкая и эффективная команда из-за новых моделей работы, таких как гибридная или удаленная работа. Качество, наиболее ценимое компаниями в профессионалах, — это самоуправление.

Моника Флорес, президент в Латинской Америке все отрасли переживают перезагрузку из-за внедрения цифровых технологий и активно создают новые формы занятости, в которых люди становятся центром бизнеса.

«В отношениях между работодателем и работником наблюдается эволюция. Участник перешел от «работы на всю жизнь» (без переездов между компаниями) к «работе в карьере для меня» (самостоятельный прогресс, поиск цели)».ссылается.

В связи с этим Вероника Вальдеррама, вице-президент по персоналу в Gold Fields, отмечает, что: «Понимание того, что наши сотрудники чувствуют и что они думают, необходимо для создания с ними связи и обеспечения того, чтобы их личные цели соответствовали целям компании. , тем самым создавая ценность для себя, для других и для компании».

сложные навыки

Согласно исследованию, проведенному фирмой, 91% работодателей, которые автоматизируют, планируют увеличить или сохранить свою рабочую силу, по сравнению с 8% работодателей, которые планируют сократить или сохранить планы по автоматизации. «Здесь работодатели будут искать профессионалов, которые выделяются среди других более сложными навыками».

Для президента ManpowerGroup, сын: надежность и дисциплина; устойчивость и адаптивность; рассуждение и решение проблем; креативность и оригинальность; критическое мышление и анализ; сотрудничество и командная работа; способность проявлять инициативу; лидерство и социальное влияние; обучаемость и любознательность.

«Ключ к успеху больше зависит не от того, что вы знаете, а от того, чему вы способны научиться, что мы называем обучаемостью. Поэтому в условиях этих больших изменений, которые мы наблюдаем на рабочем уровне, важно, чтобы люди продолжали обучение. Переквалификация и повышение квалификации будут обязательными для повышения их навыков, повышения их возможностей трудоустройства и соответствия новым требованиям к талантам, которые требует мир».упоминает Флауэрс.

что будет

По данным Adecco Peru, ожидается, что к 2023 году работодатели продолжат тенденцию разработки цифровых альтернатив для своего бизнеса, а также будут расширяться и выходить на платформы с целью оказания большего влияния на рынок. Поэтому прогнозируется увеличение спроса на специалистов, владеющих цифровыми техническими инструментами и управляющих ими.

Read more:  Как найти своих друзей в Твиттере в приложении Meta Threads

«Эволюция состояния здоровья побудила нас перейти в цифровой мир, который не только не принес нам негативного опыта, но и принес нам большую динамику в осуществлении многих видов экономической деятельности, более быстрый и эффективный доступ к товарам и услугам».подчеркивает Мардели Гальвес, менеджер RPO .

В этой строке он ссылается на то, что на этом новом цифровом этапе межличностные отношения должны поддерживаться с использованием всех цифровых медиа. В этой линии наблюдается рост требований, которые влекут за собой необходимость предлагать персонализированный и личный опыт, несмотря на отсутствие физического контакта между сторонами, то есть профили с более развитыми коммуникативными навыками, ориентированными на результат, решение проблем и ориентация обслуживание».

В связи с этим Сандра Кубас, управляющий директор Перу и Эквадора в Cornerstone Group, упомянула кто наблюдал изменение требований компаний, когда дело доходит до поиска профиля на должность. «Ищутся более прорывные профили, открытые для изменений, генераторы идей, развитые социальные навыки, управление командой, высокий уровень коммуникации».

В связи с этим он сказал, что секторами, которые продемонстрируют большее предложение рабочей силы, будут технологии, промышленность, горнодобывающая промышленность, агропромышленность, углеводороды и потребление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трое из четырех перуанцев предпочитают общаться в цифровом формате, а не лично

Заработная плата и развитие талантов

Что касается ежемесячного вознаграждения специалистов, обладающих навыками в области технологий, оцифровки и управления информацией, Adecco Peru подчеркивает, что заработная плата выше среднего, хотя она будет во многом зависеть от должности, роли и иерархии. Однако для этих профилей он выше среднего на величину до 25%..

Так, по сравнению с 2021 годом заработная плата увеличилась до 15% в связи с увеличением спроса на эти должности, учитывая, что эти профили обычно имеют большую переговорную силу, поскольку они участвуют более чем в одном процессе найма одновременно..

Если я не найду талант, смогу ли я его обучить? Лорена Дибос, менеджер по персоналу Cencosud SA, подчеркивает важность стимулирования талантов и предоставления им возможности расти, развиваться и учиться на своих ошибках. «Ключ в том, чтобы знать, какой тип таланта вам нужен для реализации вашей стратегии, встречаться с вашими сотрудниками, соответствовать им и вознаграждать их в соответствии с их усилиями».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Bluetab: навыки межличностного общения позволят талантам в области ИКТ расти профессионально

знания

Марк Ургант, старший менеджер по коммуникациям и связям с общественностью указал, что в настоящее время существует большой спрос на рабочие места, которые были необходимы для удаленной работы, особенно в мире технологий и здравоохранения.

Read more:  Благодаря солнечным укрытиям электромобили охлаждаются и заряжаются.

«Это нормально, что самые востребованные навыки или требования к работе постоянно меняются. Это может быть связано с развитием технологий, изменением социально-политического сценария или любой новой тенденцией, влияющей на повседневную жизнь.“, – отметил он. В соответствии с этим он подробно описал, какие из них являются наиболее выдающимися:

Знание UX-дизайна. UX-дизайн уже несколько лет является одним из самых востребованных навыков в компаниях и продолжает прочно удерживать свои позиции. UX-дизайнер — это профессионал, который отвечает за разработку пользовательского опыта. То есть он касается различных аспектов, которые являются частью взаимодействия между клиентом, услугой или продуктом и компанией. Это один из самых востребованных навыков сегодня, поскольку доказано, что хороший опыт покупок значительно влияет на восприятие бренда.

Способность к критическому мышлению. Критическое мышление является одним из самое важное в любой компании и, по-видимому, это качество, которое никогда не перестанет быть необходимым в рабочих коллективах. Во времена избыточной информации и изобилия фальшивых новостей способность подвергать сомнению любой элемент может иметь решающее значение для решения многих проблем. Нонконформизм и критическая способность, как двигатели роста и развития, делают критическое мышление одним из самых востребованных навыков в последние годы и на данный момент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Токсичная рабочая среда, признаки при поиске работы

● Целеустремленность и креативность. Способность принимать решения и выполнять их — часть наиболее востребованных навыков на рабочем месте в последнее время. Это связано с тем, что формирование лидера должно состоять из кого-то, кто способен слушать своих сотрудников и принимать наилучшие возможные решения. Целеустремленность и креативность являются важными инструментами для принятия решений, и именно поэтому они стали частью навыков, наиболее востребованных и необходимых компаниям: креативность, позволяющая находить выходы, которых никто не видит, и решимость рисковать, принимая решения, которые другие бы не сделали.

Read more:  Как начать свой собственный бизнес виртуального помощника, создать гибкий график и зарабатывать шестизначные суммы

Анализ данных. Еще одним из наиболее востребованных на данный момент навыков работы, связанных с принятием решений, является анализ данных. Огромный объем информации о пользователях, производительности и оптимизации процедур является сырьем для развития, инноваций и принятия обоснованных решений. В настоящее время известно, что одним из ключей к успеху в бизнесе является правильное использование данных, что подразумевает наличие возможности анализировать и интерпретировать входные данные с помощью специального программного обеспечения. Это объясняет, почему сегодня это стало одним из самых востребованных навыков в организациях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что компании ищут в аналитике данных помимо статистики

Знание компьютера. Согласно наиболее востребованным навыкам в LinkedIn, спрос на компьютерные навыки вырос на 169% по сравнению с прошлым годом. Компьютерная грамотность стала самым востребованным навыком после пандемии, которая повлекла за собой внедрение удаленной работы. Однако, несмотря на то, что благоразумное время прошло, навыки работы с компьютером по-прежнему необходимы любой компании.

SEO написание. В настоящее время почти все предприятия стремятся иметь присутствие в Интернете, поскольку необходимо охватить большее количество клиентов. Вот почему одним из самых востребованных навыков является SEO-письмо. Лучший способ вывести вашу веб-страницу на первые места поиска в поисковых системах Интернета — это создать контент, оптимизированный для SEO. Это один из навыков, наиболее востребованных компаниями, занимающимися продажами через Интернет или в агентствах цифрового маркетинга.

«Наличие подготовленных специалистов, которые управляют бизнесом и ростом каждой организации, стало одной из самых сложных задач для отделов кадров. Лидеры людей и лица, принимающие решения, каждый день сталкиваются с трудностями, чтобы их сотрудники были продуктивными, гибкими и разнообразными», — говорит Ургант.

В то же время, добавляет он, они находят множество подходов, основанных на данных, которые помогают компаниям достигать целей роста, реализовывать свои стратегии и развивать свои команды. «Это установило стандарт для должностей, наиболее востребованных компаниями».

В дополнение Кубас из Cornerstone Group указывает, что другими профилями будут: кибербезопасность, цифровой маркетинг, искусственный интеллект, автоматизация, разработчики приложений, инновации, коммерческие и финансовые

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.