Home » Теннисистка, известная победой в самом длинном матче в спорте, уходит на пенсию

Теннисистка, известная победой в самом длинном матче в спорте, уходит на пенсию

Джон Иснер уйдет из профессионального тенниса после игры в Открытый чемпионат США– объявил он в среду, положив конец своей карьере, которая включала одно выступление в полуфинале турнира Большого шлема и победу. в самом длинном матче в истории спорта.

«Этот переход будет непростым, но я с нетерпением жду каждой его секунды вместе со своей замечательной семьей», — написал американец ростом 6 футов 10 дюймов (2,08 метра) с большим количеством услуг в публикации в социальных сетях, в которой говорилось: фотография, на которой изображен Иснер, его жена и четверо детей.

«Пришло время зашнуровать их в последний раз», — сказал 38-летний Иснер, имея в виду последний в этом году крупный турнир, который начинается в Нью-Йорке в понедельник.

Иснер достиг лучшего в карьере 8-го места в 2018 году, вскоре после выхода в полуфинал Уимблдона, выиграл 16 титулов в одиночном разряде и сделал более 14 000 эйсов, что является рекордом ATP Tour.

В их число входит 113 очков (отметка в одном матче) в его победе над Николя Маю, которая длилась 11 часов 5 минут в течение трех дней в первом раунде Всеанглийского клуба в 2010 году и завершилась со счетом 70-68 в пятом сете.

Сейчас на стене корта № 18, где оно проводилось, висит мемориальная доска в память об этом поединке.

Read more:  Феминистки и женщины-активистки в Азиатско-Тихоокеанском регионе призывают правительство прекратить нападения на правозащитников

«Особенно после того, как матч закончился, ну, вы знаете, со счетом 25-all, я особо не думал», – сказал Иснер еще в 2010 году. «Отправить подачу и попытаться ударить победного удара справа – это единственное, что я делал».

Этот матч, а также поражение Иснера от Кевина Андерсона со счетом 26–24 в пятом сете полуфинала Уимблдона восемь лет спустя стали важным стимулом для окончательного перехода спорта к стандартизации тай-брейков в решающих сетах на всех турнирах Большого шлема. .

Он родился в Северной Каролине и играл в теннис в Университете Джорджии, помогая школе выиграть командный чемпионат NCAA по теннису в 2007 году, а в том же году стал профессионалом.

2023-08-24 13:35:44

1693105555
#Теннисистка #известная #победой #самом #длинном #матче #спорте #уходит #на #пенсию