Home » Теннисист Альберт Рамос готовит судебные иски за предполагаемую аферу, которую использовала Джоан Лапорта в качестве иска.

Теннисист Альберт Рамос готовит судебные иски за предполагаемую аферу, которую использовала Джоан Лапорта в качестве иска.

БарселонаКаталонский теннисист Альберт Рамос Виньолас вместе со своими адвокатами завершает судебные разбирательства в связи с предполагаемым мошенничеством, которое он мог бы получить в связи с кредитным договором с CSSB Limited, уже вымершей компанией, которой руководил бывший генеральный директор Барсы Хоан Оливер. Когда ему представили возможность вложить деньги в этот проект, Рамос получил документ, в котором ему сообщалось об участии в нем действующего президента «Барсы» Жоана Лапорты; спортивный вице-президент Рафа Юсте и казначей во время первого срока Лапорты Ксавьер Сала-и-Мартин.

Поскольку были все эти имена, которые ему показывали как гарантию успеха, Рамос 15 февраля 2016 года подписал кредитное соглашение на 100 000 долларов в пользу Оливера, который действовал как представитель CSSB. Взамен теннисист должен был получать вознаграждение в размере 6% годовых, которое будет выплачиваться ежеквартально, и возврат первоначального капитала, когда контракт истекает через три года, в 2019 году.

Но CSSB Limited выплачивала проценты только за четыре квартала. Общая сумма составила около 6000 долларов. С тех пор теннисист ничего не платил за эту концепцию и не возвращал первоначальный капитал. «Кроме того, не было дано никаких объяснений, оправдывающих эту ситуацию», – сообщает АРА его адвокат. «В начале 2023 года была последняя попытка достичь внесудебного урегулирования, которая не дала результатов, поэтому сейчас мы изучаем и дорабатываем возможные судебные выходы по этому вопросу, в том числе уголовные производства в отношении CSSB и его партнеров. в любой соответствующей юрисдикции», — добавляет он. В одной из попыток урегулировать ситуацию во внесудебном порядке Оливер сослался на состояние здоровья. Одной из особенностей является то, что контракт, подписанный Рамосом с CSSB Limited, предусматривает, что в случае судебного разбирательства судебные органы, отвечающие за рассмотрение дела, будут принадлежать Гонконгу.

Read more:  Нунцио объединяется с Мартой, а Роза принимает болезненное решение!

Рамос согласился на операцию из-за доверия к Лапорте

Нынешний президент «Барселоны» несколько раз отрицал свою причастность к CSSB Limited, но теннисист из Матаро, который в эту субботу сыграет против Карлоса Алькараса во втором раунде турнира Masters в Риме, решил подписать кредитный договор из-за доверия, которое он дал тот факт, что в проекте участвовали особенно Лапорта, Сала и Мартин. В предложении, которое поступило к Рамосу через финансовое консалтинговое агентство, по словам его адвоката, участие Лапорты, Юсте и Сала-и-Мартина, а также генерального директора Оливера, было явным. «Моему клиенту с самого начала внушили, что за этим стоит солидная корпоративная структура с известными людьми, которые обеспечивали работу», — отмечает он.


Джоан Лапорта и Джоан Оливер.

В этом смысле в феврале с.г. Конфиденциальный продемонстрировал статус Лапорты как партнера CSSB Limited в 2017 году. Это документ, в котором действующий президент Барсы подписался от имени этой компании. Документ, по данным этого СМИ, относится к делу, открытому по делу о предполагаемом преступлении мошенничества с отягчающими обстоятельствами за якобы удержание более 400 000 евро от трех частных инвесторов, которые в итоге подали в суд на Лапорту и Оливера в следственном суде № 23 Барселоны, именно потому, что им не были возвращены деньги, которые они уступили с соглашением о получении 6% годовых. Наконец, он объяснил Конфиденциальный, обвиняемый осуществил во внесудебном порядке возврат части денежных средств в обмен на отказ обвиняемого от уголовных действий. Двумя компаниями, которые собрали 200 000 евро и 250 000 долларов соответственно, были Core Store, SL, зарегистрированные в доме № 400 по проспекту Диагональ в Барселоне с мая 2019 года (до этого местонахождение находилось под номером 469 на той же улице, офис Лапорты) и CSSB Limited, базирующаяся в Гонконге.

Read more:  Закон о лучшем в сфере развлечений и СМИ на 2 августа 2023 г.

CSSB Limited — компания, которая контролировала более половины акций Reus Deportiu (57%), прежде чем исчезла из-за финансовых проблем. Оливер был последним ответственным менеджером клуба. Помимо Reus, одним из проектов этой компании в 2016 году было инвестирование в клуб Пекинского технологического института (BIT), который, когда Рамос подписал контракт с CSSB Limited, выступал в третьем дивизионе Китая. Директором BIT в период с 2017 по 2021 год был Брайан Бахнер, сегодня директор международных офисов «Барсы» в Гонконге и Нью-Йорке, в то время как нынешние главы юридического и закупочного отдела «Барсы» Пере Луис Мелладо и Хоан Сентеллес входили в состав профессиональная структура Реуса до своего краха.

Версия пострадавших

ARA удалось поговорить о деле Альберта Рамоса с Оливером, который подписал кредитный договор теннисиста от имени CSSB Limited. «Мы предложили ему способ заплатить за это, и мы найдем способ решить эту проблему», — объясняет бывший генеральный менеджер «Барсы», добавляя, что в настоящее время он находится в больнице. Эта газета также пыталась связаться с президентом Лапортой, но это не удалось. Вместо этого откликнулся человек из его окружения, который был удивлен сообщаемому событию. Еще один человек, с которым связалась ARA, — нынешний спортивный вице-президент «Барсы» Рафа Юсте, который предпочел не говорить. Наконец, бывший казначей «Барсы» Хавьер Сала-и-Мартин пока не ответил на сообщения или звонки.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.