Home » «Теннисная нога» или разорванная икроножная мышца

«Теннисная нога» или разорванная икроножная мышца

Каждую неделю спортивный врач доктор Жан-Марк Сен представляет свою спортивную колонку в журнале Priorité Santé. На этой неделе он рассказывает нам о « Теннисная нога ».

Опубликован в :

3 минуты

Как называется патология Теннисная нога ?

Это настоящий разрыв мышцы икры, протекающий в форме жестокой хлыстовой травмы! Его можно охарактеризовать как раскат грома в ясном небе. Игрок, страдающий от этой мышечной травмы, также думает, что он получил мяч, удар ракеткой или даже выстрел. Это жестокая хлыстовая травма с иногда слышимым щелчком, возникающая у игроков старше сорока лет примерно через полчаса игры, полностью владеющих своими средствами. Игрок оборачивается, думая, что он ударил какой-то предмет или мяч. Авария тем более жестокая, что несколько секунд назад все было хорошо. Остановка полная, вызванная очень сильной болью.

Часто оно поражает игроков, достигших сорокалетнего возраста, с мышечной слабостью. Икроножные мышцы много работают, чтобы обеспечить восстановление поддержки и этого импульса. Они очень востребованы в усилиях по запуску, остановке, повороту и восстановлению поддержки.

Каково лечение при возникновении такого разрыва?

Иди отдохни. Это можно сделать, просто прекратив занятия спортом, но можно дойти и до иммобилизации повязкой или запретом нагрузки на больную ногу. В этом случае накладывают умеренно тугую повязку и приподнимают травмированную конечность.

Сожмите икру, чтобы ограничить гематому и избежать осложнений, и, прежде всего, приложите лед, упакованный в ткань или любой другой пакет со льдом, или дайте прохладной воде стечь на пораженный участок.

Обязательно необходимо обратиться к врачу для определения точного диагноза и степени тяжести разрыва.

  • В первые дни:

Крайне важно предотвратить образование или увеличение объема гематомы, установив поддерживающую ленту 2 класса, идущую от пальцев ног до колена и которая будет носиться постоянно.

Read more:  Эхо Бейрута 1983 года в Израиле сегодня

Функциональное лечение заключается в как можно более раннем возвращении к ходьбе, при этом не вызывая боли. Поэтому для этого может потребоваться несколько дней при ходьбе с использованием английской трости. Очень быстро необходимо будет начать физиотерапию, направленную на восстановление активного функционирования трицепса путем чередования активных мобилизаций голеностопного сустава в сгибании-разгибании и перевоспитания ходьбы.

Другая особенность теннисные ноги Это наличие гематомы, которая может быть большой. В этом случае ваш врач может назначить пункцию для его эвакуации под контролем УЗИ.

Когда возобновить занятия спортом?

Возвращение в спорт очень вариативно, как и при всех мышечных травмах, в зависимости от важности травмы. теннисная нога и особенно в зависимости от размера гематомы.

Продолжительность прекращения занятий спортом редко составляет менее трех недель и может достигать нескольких месяцев, если гематома сохраняется.

Возобновление занятий спортом осуществляется, как всегда, после прекращения занятий спортом очень постепенно под страхом рецидива или развития другой патологии (например, сухожильной). в теннисные ногивозобновить плавание и езду на велосипеде можно довольно рано.

Бег возобновляется, когда боль в повседневной жизни больше не возникает и клинические тесты (растяжение, сокращение и пальпация икры) в норме.

2024-01-17 10:07:19


1705889712
#Теннисная #нога #или #разорванная #икроножная #мышца

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.