Home » Теннис: Артур Филс проигрывает в финале в Антверпене Александру Бублику

Теннис: Артур Филс проигрывает в финале в Антверпене Александру Бублику

Мы знали его сияющим против Стефаноса Циципаса в полуфинале после успеха 7-6 (7/5) 7-6 (7/4), но в это воскресенье в Антверпене Артур Филс оказался более робким и логично проиграл поединок Александру Бублику 6-4, 6. -4. Этот финал дал возможность молодому французу (19 лет) завоевать второй титул, спустя четыре месяца после того, как он выиграл трофей в Лионе. Тем не менее, окончание первого сета подвело итог неудач француза в игре с сегодняшним соперником. Бублик, занявший 36-е место в рейтинге ATP, быстро подряд забил два эйса, взяв первый сет за 33 минуты (6-4), и использовал это оружие, чтобы выбить из колеи Филса (всего 11 эйсов). Второй сет завершился с тем же счетом (6-4) после игры с доминированием казахстанца.

Сын встретится с Медведевым в Вене

Путь француза к финалу еще предстоит осветить. Он также стал самым молодым финалистом в истории турнира. Опираясь на рост, когда он поднялся почти на 300 позиций в рейтинге за один год, 36-й номер мира продолжает впечатлять своей скороспелостью. Следующая встреча: первый раунд ATP 500 в Вене против третьего в мире Даниила Медведева. Пока что матчи Сона против первой десятки на трассе сложились для него удачно: две победы (Стефанос Циципас и Каспер Рууд) и одна неудача (Хольгер Руне).